Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервы убытков





1. Обязательные резервы:

 

а) РЗУ – резерв заявленных, но неурегулированных убытков. Означает, что событие произошло, страховая компания приняла риск, выполнила расчеты ущерба и страхового возмещения, но расчеты с клиентом не произвела.

 

РЗУ = (Уотч – Уурег + Упрошл) ∙ 1,03, (3.13)

 

где Уотч – убытки, заявленные в отчетном периоде;

Уурег – урегулированные убытки;

Упрошл – убытки прошлых периодов;

1,03 – коэффициент, учитывающий затраты на урегулирование

убытков;

 

б) РПНУ (резерв произошедших, но не заявленных убытков) означает, что событие произошло, но страховая компания не имеет сведений о нем. РНПУ определяется в размере 5-10 % от базовой страховой премии.

 

2. Добровольные резервы:

 

а) РК (резерв катастроф) предназначен для покрытия риска при наступлении стихийных бедствий или крупных промышленных аварий. Следовательно, его формируют только те страховые компании, которые заключают договоры по данным видам риска. Размер риска определяется по согласованию с Департаментом страхового надзора и может быть использован только в тех случаях, если данное событие распоряжением администрации признано катастрофой;

б) РПКУ (резерв покрытия колебаний убыточности) служит для компенсации убытков по отдельным видам страхования и в отдельные периоды. В годы успешной работы он формируется за счет прибыли от страховой деятельности. В годы убыточной работы происходит изъятие средств, направленных на погашение убытков. Его размеры определяются Департаментом страхового надзора РФ. Данный резерв позволяет поддерживать показатель убыточности страховой суммы (рентабельность) на среднем уровне.

в) РВВ (резерв возврата страховых взносов) – формируется, если условиями договора предусматривается возврат взносов клиенту по истечении срока действия договора. Применяется в добровольном медицинском страховании.

 

Date: 2015-08-15; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию