Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Размер членских взносов





1.1. В соответствии с Уставом ЛКСМ РФ членские взносы уплачиваются членами «Союза» ежемесячно в обязательном порядке.

1.2. Пленум регионального отделения ЛКСМ РФ или Бюро Комитета регионального отделения ЛКСМ РФ в вправе установить размер уплачиваемых членских взносов в размере 1 процента от месячного дохода за двухмесячный период.

1.3. Уплата членских взносов производится с реально полученного в течение месяца совокупного (суммарного) денежного дохода.

1.4. Члены ЛКСМ РФ, получающие заработную плату частично в рублях и частично в иностранной валюте, уплачивают членские взносы в рублях с обоих видов заработка. Размер взносов определяется из общей суммы заработной платы, причём валютная часть исчисляется исходя из официального курса иностранных валют Банка России, действующего на дату уплаты взносов.

 

II. ПОРЯДОК ПРИЁМА ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ

2.1. Приём членских взносов производится секретарём первичного отделения (местного отделения) ЛКСМ РФ или лицом, уполномоченным на приём членских взносов по ведомости (Приложение № 1).

2.2. В ведомости заносятся по алфавиту фамилии и инициалы всех членов «Союза», состоящих на учёте в данном первичном или местном комсомольском отделении, и указываются месяцы, за которые уплачиваются членские взносы.

2.3. При приёме членских взносов записывается полученная сумма взносов, в подтверждение чего комсомолец расписывается в ведомости. В комсомольском билете ставится штамп об уплате и подпись лица, принимающего взносы. При отсутствии штампа в комсомольском билете делается запись «Уплачено».

Приём членских взносов может быть произведён досрочно (при уходе члена ЛКСМ РФ в отпуск, на каникулы, при выезде в другую местность и т.п.).

2.4. В случае отсутствия по уважительной причине члена ЛКСМ РФ в месте своего постоянного или преимущественного проживания (болезнь, командировка и т.п.) в течение полного месяца, либо не уплаты в срок членских взносов секретарём первичного комсомольского отделения делается отметка в ведомости о причине неуплаты таким комсомольцем членских взносов.

2.5. В случае неуплаты членских взносов в течение трёх месяцев при отсутствии уважительных причин член «Союза» может быть привлечён к ответственности, предусмотренной Уставом ЛКСМ РФ.

2.6. По окончании приёма членских взносов секретарь первичного комсомольского отделения все собранные средства сдаёт по ведомости в соответствующее местное отделение ЛКСМ РФ в течение месяца.

Вместе с членскими взносами и ведомостью об их уплате первичные комсомольские отделения сдают также сводный отчёт о поступлении членских взносов за месяц (Приложение № 2). Копии ведомости и сводного отчёта хранятся в первичном комсомольском отделении как документы строгой финансовой отчётности в течение одного года.

2.7. По окончании приёма членских комсомольских взносов от секретарей первичных комсомольских отделений секретарь Комитета местного отделения ЛКСМ РФ ежемесячно передаёт все собранные средства в региональное отделение ЛКСМ РФ по ведомости (Приложение № 3) и составляет сводный финансовый отчёт о поступлении членских взносов за месяц в целом по местному отделению ЛКСМ РФ для сдачи в региональное отделение ЛКСМ РФ (Приложение № 2). Копии ведомости и сводного отчёта хранятся в местном отделении ЛКСМ РФ как документы строгой финансовой отчётности в течение одного года.

2.8. Секретарь первичного комсомольского отделения, а также секретарь Комитета местного или регионального отделения ЛКСМ РФ, не сдавший собранные членские взносы в вышестоящее отделение при отсутствии уважительных причин в течение 3-х месяцев, привлекается к ответственности, предусмотренной Уставом ЛКСМ РФ.

 

Приложение № 1

Date: 2015-08-15; view: 1260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию