Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к выполнению контрольного задания





 

Контрольное задание представляет собой задачу, в которой приведены результаты лабораторных испытаний определенного материала и задается вопрос о пригодности этого материала для какой-либо области применения. Например, даны результаты испытаний горной породы – известняка, и спрашивается, можно ли его применять для облицовки фасадов зданий.

 

Необходимо, пользуясь учебником, данным методическим пособием, материалом лекций, рассчитать требуемые в задаче характеристики свойств материала и на основании сделанных расчетов дать аргументированный вывод о пригодности материала для указанной цели. Расчеты должны быть подробными и сопровождаться необходимыми пояснениями.

Паспорт на материал может представлять собой сводную таблицу результатов.

Вводная (или заключительная) часть контрольного задания должна содержать описание материала, о котором идет речь в задаче. Например, если речь идет об известняке, следует дать описание этой горной породы, ее место в общей классификации горных пород, способы добычи, разновидности известняка, свойства, рациональные области его применения.

Следует предложить альтернативные варианты – другие материалы, пригодные для предлагаемой в задаче области применения.

Контрольное задание представляется на листах формата А4, в сброшюрованном виде. Желательно, чтобы общий объем работы не превышал 10 с.

Контрольное задание подлежит обсуждению и защите при сдаче зачета.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основная:

 

Строительные материалы: Учебник /под общей ред. В.Г.Микульского. - М.: Изд-во АСВ, 2000, 2002, 2004.

Строительные материалы: Учебник /под общей ред. Г.П. Сахарова. - М.: Изд-во АСВ, 2007.

 

Дополнительная:

Попов К.Н., Каддо М.Б., Кульков О.В. Оценка качества строительных материалов: Учебное пособие. - М.: Изд-во АСВ, 2004.

Смирнов В.А., Ефимов Б.А., Кульков О.В., Баландина И.В., Сканави Н.А. Материаловедение, Отделочные работы. – Учебник, М.: Издательский центр «Академия», 2001, 2002, 2006, 2007,2010.

Строительные материалы и изделия: Учебник для учреждений среднего проф. обр./ К.Н. Попов, М.Б. Каддо. – 3-е изд., – М.: Высш. шк., 2006.

Сулименко Л.М. Технология минеральных вяжущих материалов и изделий на их основе. Учебник для вузов, 4-е изд-е, М.: Изд-во «Высш. школа», 2005.

Рыбьев И.А., Казеннова Е.П., Кузнецова Л.Г. и др. Материаловедение в строительстве. Учебное пособие для ВУЗов, Изд. центр «Академия», 2006.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию