Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть. Примеры вариантов контрольного задания





Примеры вариантов контрольного задания

 

 

Вариант № 1

 

В лаборатории испытали три образца-цилиндра (D = 7 см, H = 14 см) известняка, который предполагается использовать для облицовки наружных стен. Были получены следующие результаты:

- масса в естественном состоянии, г - 1211, 1224, 1219;

- масса в сухом состоянии, г - 1204, 1213, 1210;

- масса в насыщенном водой состоянии, г - 1227, 1236, 1232;

- разрушающая сила при сжатии, кн:

- в сухом состоянии - 112, 117, 123;

- в насыщенном водой состоянии - 89, 86, 94.

Для справки: истинная плотность данной горной породы – 2,6 г/см3.

Определить: влажность горной породы, среднюю плотность в естественном и сухом состоянии, пористость и коэффициент плотности, водопоглощение по массе и объему, коэффициент насыщения пор водой, пределы прочности при сжатии в сухом и водонасыщенном состоянии, удельную прочность, коэффициент размягчения. Оценить морозостойкость и водостойкость горной породы.

Составить паспорт на материал и дать заключение о его пригодности для облицовки наружных стен.

Дополнительно: пользуясь учебником и при необходимости специальной литературой описать классификацию горных пород и место известняка в ней, дать характеристику отдельных групп горных пород, основных породообразующих минералов. Какие виды известняка существуют и каковы рациональные области их применения?

 

 

Вариант № 2

 

В лаборатории испытали три блока (размер 40х30х20 см) из ячеистого бетона, который предполагается использовать для кладки наружных стен. Были получены следующие результаты:

- масса в естественном состоянии, кг – 15,4; 14,7; 15;

- масса в сухом состоянии, кг – 14,3; 13,8; 14,1;

- масса в насыщенном водой состоянии, кг – 28,6; 28,2; 29,0;

- разрушающая сила при сжатии, кн (образцы-кубы 10х10х10 см):

- в сухом состоянии – 48, 61, 56;

- в насыщенном водой состоянии - 36, 42, 40.

Для справки: истинная плотность бетона - 2,5 г/см3.

Определить: влажность материала, среднюю плотность в естественном и сухом состоянии, пористость и коэффициент плотности, теплопроводность, удельную прочность, водопоглощение по массе и объему, коэффициент насыщения пор водой, пределы прочности при сжатии в сухом и водонасыщенном состоянии, коэффициент размягчения. Оценить морозостойкость и водостойкость данного ячеистого бетона.

Составить паспорт на материал и дать заключение о его пригодности для кладки наружных стен.

Дополнительно: пользуясь учебником и при необходимости специальной литературой описать классификацию бетонов по различным признакам и место ячеистых бетонов в ней. Дать характеристику разновидностей ячеистого бетона и указать рациональные области их применения.

 

Вариант № 3

 

При испытании трех образцов- кубов (7,07х7,07х7,07 см) песчаника, который предполагается использовать для облицовки цоколя здания, были получены следующие результаты:

- масса в естественном состоянии, г – 860, 875, 889;

- масса в сухом состоянии, г – 855, 869, 873;

- масса в насыщенном водой состоянии, г – 870, 881, 895;

- разрушающая сила при сжатии, кн:

- в сухом состоянии – 86,4; 87; 88,6;

- в насыщенном водой состоянии - 84,9; 84,0; 84,9.

Для справки: истинная плотность данной горной породы – 2,63 г/см3.

Определить: влажность горной породы, среднюю плотность в естественном и сухом состоянии, пористость и коэффициент плотности, водопоглощение по массе и объему, коэффициент насыщения пор водой, пределы прочности при сжатии в сухом и водонасыщенном состоянии, удельную прочность, коэффициент размягчения. Оценить морозостойкость и водостойкость горной породы.

Составить паспорт на материал и дать заключение о его пригодности для облицовки цокольной части наружных стен.

Дополнительно: пользуясь учебником и при необходимости специальной литературой описать виды и свойства материалов, используемых для облицовки наружных стен.

 

Date: 2015-08-15; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию