Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как учить





 

Даже если за одно из обсуждаемых умений малыш получит положительную оценку, занимайтесь все-таки обоими, делая упор на более трудном для него слове.

 

В начале урока перед тем, как попросить ребенка выбрать тот или иной предмет, как можно доходчивее объясните ему, какой предмет здесь большой, а какой — маленький. На ключевых словах сделайте сильное ударение: "Посмотри, я дала тебе БОЛЬШУЮ машинку и МАЛЕНЬКУЮ машинку". Дайте ребенку подержать предметы, которыми вы занимаетесь, а если это картинки, то пусть он пальчиком обведет изображенные на них предметы.

 

Попросите малыша выбрать один из предметов, и, если он сделает это правильно, похвалите его, вновь подчеркнув ключевое слово: "Молодец, ты нашел БОЛЬШУЮ машинку!".

 

Если ребенок потянется не к той игрушке или картинке, вмешайтесь, постарайтесь снова привлечь его внимание к себе, скажите: "Покажи мне БОЛЬШУЮ машинку!...Посмотри на маму (может быть, беря его за ручку) Где большая?". Если малыш все-таки будет упорствовать в своих ошибках, придите ему на помощь — укажите на нужный предмет или подведите его руку к нему и скажите: "Посмотри, вот большая машинка. Возьми БОЛЬШУЮ машинку!".

 

По мере осознания ребенком этих понятий, можно уменьшать помощь, позже — исключить предварительное объяснение, которое вы давали в начале урока.

 

Меняйте учебные пособия и от урока к уроку и в течение одного урока.

 

Если, занимаясь по вышеприведенной методике, вы не замечаете никакого прогресса, попробуйте приспособить к вашим занятиям игру, описанную в главе 3 книги 2. Используйте наборы больших и маленьких предметов для того, чтобы практиковаться в подборе, выборе по образцам и сортировке. Если вы будете заниматься подобным образом, непременно меняйте материалы.

 

Date: 2015-08-15; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию