Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35






Дениз стояла под пирсом, песок заканчивался волнами в нескольких шагах позади неё. Внедорожник только что погрузился в тёмную воду, быстро наполняясь ею, так как все окна были опущены, а двери открыты. Дениз подняла пистолет, направив его на Натаниэля. В своей жизни она никогда ни в кого не стреляла, но этому суждено было измениться.
- Ты уверен, что это необходимо?
Натаниэль нетерпеливо вздохнул.
- Ты решила бороться с Раумом сама, так что нужен элемент неожиданности. Если ты вызовешь его, а я буду просто спокойно стоять здесь и ждать верную смерть, он что-нибудь заподозрит. Твой элемент неожиданности будет потерян - и Дениз, даже с ним, и обратившись в то, что, как ты думаешь, будет достаточно сильным, чтобы победить демона, твои шансы не так велики.
- Умеешь подбадривать!
Она уже и так была на нервах из-за того, что придётся встретиться лицом к лицу и бороться с демоном. И мнение Натаниэля об её шансах не очень помогало.
Натаниэль одарил её тяжёлым взглядом.
- Ты должна позвонить Спейду.
- Ты так смерти хочешь, - пробормотала она. - В последний раз говорю, я не буду звонить Спейду. Точка.
Дениз не стала говорить Натаниэлю о другой причине, по которой она держала Спейда вне этого, помимо той, что он никогда не позволил бы ей это сделать. После тех соляных бомб у Раума со Спейдом были свои счёты. Если Спейд появится где-нибудь рядом с демоном, Дениз не сомневалась, что Раум попытается убить его. С неслыханными возможностями по части ранений у неё было больше шансов, чем у Спейда.
И будь она проклята, если снова будет стоять в стороне и позволять мужчине, которого любит, сражаться - и умереть - за неё.
- Так если Раум знает, что пули тебя не убьют, какой смысл мне в тебя стрелять?
- Потому что если я буду ранен, я не смогу обратиться. Ты бы тоже не смогла в тот день из-за ножевого ранения, если бы Спейд не исцелил тебя. Вот почему Вэб держал меня практически всё время обескровленным, за исключением продажи, конечно. Он знал, что иначе я бы превратился в то, что могло бы его уничтожить. Если Раум увидит, что я ранен и не в состоянии обратиться, он будет намного больше склонен считать, что ты его не обманываешь.
Ладони вспотели, отчего пистолет в руках показался скользким.
- Куда… хмм… ты хочешь…?
- Если в плечо, будет выглядеть не достаточно убедительно. Выстрел в сердце может меня убить, если Раум снимет метки сразу же, как только появится...а нам нужно, чтобы он снял с меня метки, кстати. Это твой лучший шанс для атаки, когда он будет сосредоточен на вытягивании из меня обратно своей сущности. Целься в живот. Исцеление займёт достаточно долгое время, чтобы Раум ничего не заподозрил, но рана заживёт настолько, что не убьёт меня, когда я снова стану человеком.
- Но если я попаду в жизненно важные органы, а ты ещё не исцелишься, когда снова станешь человеком, это же может тебя убить. Мне кажется, нужно просто выстрелить тебе в ногу или что-то типа того.
Натаниэль махнул рукой.
- Послушай, у нас не так много времени. Твой парень, скорее всего, в поисках тебя прочёсывает местность, так что если ты хочешь, чтобы он не участвовал в этом, целься в живот и стреляй уже. Если я в конечном итоге умру от огнестрельной раны, это всё равно будет лучшая участь, чем то, что задумал Раум.
Дениз сделала шаг вперёд, прицеливаясь в бок Натаниэля на уровне пупка, а затем нажала на курок.
Он отшатнулся назад, хватаясь за бок. Кровь начала просачиваться сквозь его пальцы.
- Блядь, - выдохнул он.
- Прости, - без толку сказала Дениз.
- Всё в порядке, - ответил Натаниэль хриплым от боли голосом. – Теперь спрячь кинжал из демонской кости в песке у ног. Затем всё, что тебе нужно сделать - срезать эти татуировки на предплечьях. После того, как защитное заклинание будет деформировано, Раум об этом узнает. Он мигом прибежит, поверь мне.
Дениз попыталась успокоить нервы, но затем напомнила себе, что волнение только лишь поможет в этом случае. Что вызывало обращение? Голод, нервы, боль, стресс и возбуждение. У неё будет четыре из пяти. Этого должно быть достаточно. Конечно, Натаниэль думал, что не было ничего из того, что Дениз могла себе представить, достаточно сильного или достаточно пугающего, чтобы победить демона.
Ну, Натаниэля не было там в тот вечер в Канун Нового года. Она видела одно из тех существ, убивших десятки сильных вампиров, упырей и её мужа. Оно ворвалось в подвал и начало терзать мать Кэт. Только то, что заклинание, создавшее такую мерзость, было разрушено несколько секунд спустя, и много крови вампиров спасло Джастину.
Раум понятия не имел, какой ужас таился в кошмарах Дениз, но она собиралась показать ему.
- Я готова, - сказала она, отбрасывая сотовый телефон подальше в песок, а демонской кинжал закапывая в нескольких дюймах от своих ног.
Потом она взяла один из серебряных кинжалов, которые украла у Оливера, и прорезала им вдоль предплечье, стараясь лишь снять кожу и не попасть в сухожилия. Или артерии. Рука горела и пульсировала страшным огнём, отчего её бросило в пот и пришлось сдерживать стоны. Почти всё. Почти...
- Чёрт побери, больно, - прошептала она, закончив.
- Осторожно! – Голос Натаниэля звучал с мрачной весёлостью. - Не гневи Бога сейчас. Нам нужна вся помощь, какую только сможем получить.
Дениз даровала ему мимолетную карикатуру на улыбку, а затем провела лезвием вниз по другой руке, торопясь, пока не потеряла присутствие духа. Было больно так же, как и с первой рукой, но много сложнее с кровью, текущей вниз по лезвию, и дрожащими от боли пальцами. Добравшись до последней метки у запястья, она уже задыхалась, а ногти начали изгибаться в те ужасные когти, которые, как теперь она поняла, всегда принадлежали тому монстру из её кошмаров. Тому, в которого она в ближайшее время собиралась обратиться.
Кинжал выпал из её пальцев, и Дениз сложила руки, прижимая их к груди, чтобы остановить кровотечение.
Когда она оглянулась на Натаниэля, в поле её зрения уже кто-то стоял.
- Ну, привет, Дениз, - промурлыкал Раум.

Спейд кружил в небе над Монако, сосредотачивая внимание на каждом транспортном средстве, хотя бы отдаленно напоминающем их внедорожник. Он уже два раза облетел всё проклятое княжество, и всё ещё не нашёл его.
Что, если Дениз бросила внедорожник и взяла другую машину? У неё пистолет, в конце то концов: для неё будет легко заставить кого-нибудь выйти из автомобиля. Что, если поиски внедорожника были пустой тратой времени, которая может стоить Дениз жизни?
Криспин тоже искал с воздуха. Кэт искала на земле вместе с Оливером, так как никто из них двоих летать не умел. Прошло почти полчаса, но никаких признаков Дениз или Натаниэля не было.
Могла ли она выбраться из Монако так быстро? В каком направлении она бы отправилась? Чёрт возьми, зачем она это сделала? Этот бегающий от демона ублюдок того не стоит!
- Менчерес! – внезапно воскликнул Спейд. Он направился к ближайшей крыше, уже дозваниваясь с мобильного по пути вниз.
- Ты нашёл её? - были первые слова его родителя.
- Нет, - коротко ответил Спейд. - Ты не можешь выследить её другим способом? Несколько месяцев назад твои видения будущего пропали, но, может, они вернулись с тех пор? Или, может, ты сумеешь использовать свою силу, чтобы увидеть, где сейчас Дениз?
В трубке раздалось нечто похожее на вздох.
- Мои видения не вернулись. Я больше ничего не вижу... и не могу определить местонахождение Дениз. Эта сила тоже исчезла.
- Почему, чёрт побери, ты ещё не нашёл способ это исправить! – Спейд почти прокричал это в мобильный, страх делал его иррациональным. - Я ни разу не просил тебя использовать для меня свою силу раньше. Почему сейчас, когда я нуждаюсь в тебе больше всего, ты для меня бесполезен?
Он повесил трубку прежде, чем Менчерес успел ответить, чтобы держать линию свободной на случай, если позвонит Дениз. У неё по-прежнему был мобильный, который он ей дал. Лежал на заднем сиденье вместе с пистолетом. Спейд попытался унять растущую в нём панику, снова поднимаясь в небо. Судьба не может быть настолько жестокой, чтобы сделать это с ним дважды, ведь так?
Или, может, Судьба именно настолько жестока, позволив ему влюбиться в другого человека, только чтобы смерть ещё раз вырвала её у него.

Раум смотрел на Дениз. Его чёрные глаза горели красными углями, а светло-коричневые волосы раздувал холодный ветерок с воды. На нём были джинсы и футболка с надписью "Добыл серу?", красующуюся на передней её части. Если бы она не знала, что он собой представляет, как ни странно нормальный вид Раума не вызвал бы желания взглянуть на него дважды. Но она знала, что он такое, а запах серы окутал её, как непрошеные объятия.
- Ты посмела вызвать меня сюда, так близко к солёной воде? Думаешь, это обеспечит твою безопасность? Я очень, очень в тебе разочарован, - отрывисто проговорил Раум, делая к ней шаг. - Ты воспользовалась моей добротой, нарушила наше соглашение -
- Раум, - перебил Дениз. - Посмотри назад.
Демон сделал медленный круг, и его смех эхом отозвался в воздухе. Он подскочил к Натаниэлю, ликующе схватил его, встряхивая, примерно с такого же рода несдержанным буйством, с каким Спейд кружил её прошлой ночью.
- Натаниэль, мой давно потерянный protégé, как счастлив я снова видеть тебя! - воскликнул Раум. Он даже звучно чмокнул Натаниэля в губы. - Ах, ты на вкус такой отчаянно сладкий. Я так повеселюсь с тобой, знаешь.
Натаниэль закричал, когда демон что-то ему сделал. Дениз не смогла разглядеть за спиной Раума, что именно, но это явно было больно.
- Думаешь, это больно? - зашипел Раум, и его тон изменился от звеняще весёлого к чему-то настолько низкому, что Дениз едва его слышала. - Ты не представляешь, что такое агония, лживая маленькая мразь, но узнаешь. Навсегда.
Что бы ни случилось потом, Дениз была рада тому, что сделала за последние два часа. Она не смогла бы жить с тем, что послала кого-либо на то, что Раум планировал для Натаниэля. Да, Натаниэль заключил сделку с демоном, но, чёрт побери, он уже заплатил достаточно за то время, что находился у Вэба. Он был глупым пареньком, совершившим страшную ошибку, но нельзя же вечно его за это наказывать.
И если она останется жива после того, что сделает дальше, она прекратит наказывать и себя. За то, что позволила Рэнди пойти на смерть, за выкидыш...за всё это. Пора нам обоим быть прощёнными, поняла Дениз. Давно пора.
- Раум, - сказала она, повысив голос. - Я хочу выбраться отсюда, но сначала мне нужно, чтобы ты доказал, что можешь отдать мне моё вознаграждение.
Демон повернулся, всё ещё держа Натаниэля в объятиях крепче, чем любой любовник.
- О, неужели? – протянул Раум. - А как, ты думаешь, ты заставишь меня доказать это?
Опасный вызов в голосе демона пять недель назад заставил бы Дениз с дрожью попятиться назад, но не сегодня. Она, не моргнув, встретила взгляд его красных глаз.
- Ты обещал мне, что, если я приведу тебе Натаниэля, ты навсегда оставишь мою семью в покое. И что ты снимешь с меня эти метки и свою сущность, вернув меня в нормальное человеческое состояние. Можно сказать, я немного подозрительна к тебе после всего, что пережила, так почему бы тебе не показать мне сперва, что я выживу после того, как ты снимешь метки. Или же я так быстро, как только смогу, побегу обратно к вампирам, а ты можешь попробовать преследовать меня, таща с собой Натаниэля.
Улыбка заиграла на губах Раума.
- Сейчас ты прямо маленькая бомба, да? Мне нравится эта твоя сторона, Дениз. Она очень привлекательна.
То, как он подчеркнул последнее слово, заставило Дениз содрогнуться, однако она знала, почему он это сделал. Раум хотел, чтобы она съёживалась и боялась, но если она позволит ему запугать себя ещё раз, ей может не хватить смелости пройти через всё остальное.
- Сними метки с Натаниэля. Дай мне увидеть, что он снова нормальный. Потом снимешь мои, и мы сможем пойти каждый своей дорогой, я одна, а ты с ним. Как и договаривались.
- Не делай этого, пожалуйста, - молил Натаниэль. Слёзы текли из его глаз, и отчаяние на его лице было почти осязаемым. - Слишком быстро. Разве ты не хочешь мучить меня, пока я буду снова и снова исцеляться? Разве ты не хотел заставить меня долго-долго кричать, Раум? Ты не сможешь сделать этого, если я стану человеком!
Умный ход, подумала Дениз. Выражение лица демона было скептическим, когда Дениз закончила говорить, но, услышав Натаниэля, он заулыбался с таким злорадным предвкушением, что часть её захотела убежать от одного лишь его вида. Не смей, приказала она себе. Ты можешь победить его. Он не ожидает, что ты будешь сопротивляться.
- Ба, Натаниэль, да ты поумнел за эти долгие десятилетия, да? Ты понимаешь: что бы я ни делал с тобой, это лучше, чем то, что произойдёт, когда ты станешь человеком, и я смогу тебя убить. Я планировал занять своё время, поиграв с тобой для начала, но-
- Да, да, поиграй со мной! - закричал Натаниэль. Ещё больше слёз полилось из его глаз. - Я заслужил это, ты это заслужил...
- Но это будет ещё веселее! - сказал Раум, и его голос превратился в дикий рёв.
Раум схватил Натаниэля за предплечья, охватывая руками эти замысловатые татуировки, прежде чем вонзить кончики пальцев в кожу Натаниэля.
Натаниэль закричал, тонко и пронзительно. Запах серы увеличился, а смутное жужжание, казалось, заполнило воздух.
- Чувствуешь? – прорычал Раум. - Это конец твоего бессмертия, мальчик!
Сейчас, сказала себе Дениз.
Когтистыми руками она расцарапала себе ноги, вызывая свежий поток боли. Она мысленно сосредоточилась на образе одного из тех существ с того Кануна Нового года. Существ настолько омерзительных, настолько сильных, что они не существуют нигде, кроме как в самых тёмных реалиях самой запрещённой чёрной магии.
Чувство слепого хаоса, точно такое же, что она чувствовала, когда превращалась на корабле, распространилось по телу. На этот раз, однако, Дениз не пыталась бороться с ним. Она подпитывала дикость, расширяя её всеми ужасными образами той ночи. Сосредоточилась на всех деталях существа, которые месяцы антидепрессантов, терапии и держания на расстоянии от мира немёртвых так и не дали ей забыть.
Её кожа, казалось, лопнула, и волны боли и энергии молниеносным взрывом обрушились на всё её тело. Лишь маленькая её часть осознала, что Раум повернулся к ней, окинув недоумённым взглядом.
- Что за чёрт? - пробормотал он.
Рёв вырвался из её горла, такой же отвратительный и громкий, как и те звуки, преследовавшие её в кошмарах. Дениз наклонилась и вытащила из песка кинжал.
Она покажет демону «что за чёрт».

С новым сверхъестественным рёвом Дениз атаковала Раума.

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию