Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 1979 г. СССР ввел на территорию Афганистана свои войска





18 июня 1978 г. в Вене был подписан договор ОСВ-2, а затем - подписаны также договоры об ограничении подземных ядерных испытаний, о противотанковой обороне и т.д.

Однако Конгресс США отказывается ратифицировать договор ОСВ-2, а затем Соединенные Штаты выходят из переговоров об ограничении подземных испытаний ядерного оружия.

В это же самое время СССР начинает размещение своих ракет СС-20 на территории стран ОВД. В ответ на это в 1979 г. США принято решение раз­метить в Западной Европе ракеты средней дальности и крылатые ракеты.

Переговоры представителей США, Франции, Великобритании и ФРГ' о «размещении американских ракет в Западной Европе начались в январе 1979 г. в Гваделупе, однако решение было принято только 12 декабря 1979 г. Планировалось разместить в Западной Европе 572 ракеты «Першинг-2». Одновременно, по предложению канцлера ФРГ Г. Шмидта, предлагалось начать переговоры с СССР.

Переговоры об ограничении ядерных вооружений в Европе между СССР и США начались в октябре 1980 г., однако в 1981 г. они были прерваны.

В 1981 г. президентом США становится Рональд Рейган.

В ноябре 1981 г. переговоры возобновились и Р. Рейган предложил «нулевой вариант» — если СССР уничтожает ракеты средней дальности в европейской и азиатской частях страны, то США отказываются от плана размещения ракет в Европе. СССР от этого варианта отказался. Начатое размещение ядерных ракет в Западной Европе и в ноябре 1983 г. СССР зая­вил о прекращении переговоров, отменил мораторий на размещение ракет средней дальности в европейской части СССР и начал размещение ракет в ГДР и ЧССР.

23 марта 1983 г. Р. Рейган объявляет программу стратегической оборонной
инициативы (СОИ), а в 1983 г. правительства Великобритании, ФРГ и Италии
дали согласие на размещение американских ракет. «Разрядка» закончилась.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию