Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понукалин А.В





ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

А.В. Понукалин

 

 

ЭКОНОМИКА

НЕДВИЖИМОСТИ

 

Учебное пособие

 

 

ПЕНЗА 2004

 

Министерство образования Российской Федерации

 

Пензенский государственный университет

 

А.В. Понукалин

 

 

ЭКОНОМИКА

НЕДВИЖИМОСТИ

 

 

Учебное пособие

 

 

       
   
Наградной логотип вуза  
 
 

 

 


Издательство

Пензенского государственного

университета

ПЕНЗА 2004

 

ББК __.___

 

УДК ___.__

 

Рецензент

 

Понукалин А.В.

Экономика недвижимости: Учеб. пособие. - Пенза: Изд-во Пензенского государственного университета, 2004. - ___ с.

 

 

Раскрывается понятие недвижимости, правовое поле рыночного оборота и оценки объектов недвижимого имущества. Описаны методы оценки рыночной стоимости недвижимости, процедура оценки в соответствии с действующими стандартами.

Учебное пособие подготовлено на кафедре "Экономика, финансы и менеджмент" Пензенского государственного университета и предназначено для студентов высших учебных заведений и слушателей системы дополнительного образования, обучающихся по экономическим и инженерным специальностям.

 

ББК __.___

УДК ___.__

 

 

Ó А.В. Понукалин

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

     
  ВВЕДЕНИЕ  
  СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ  
  НЕДВИЖИМОСТЬ И ЕЕ ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ  
  РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ  
  ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ  
  ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ  
  ПРИНЦИПЫ ОЦЕНКИ И ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ  
  МЕТОДЫ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ  
  ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ  
  ИПОТЕЧНО-ИНВЕСТИЦИОННЫЙ АНАЛИЗ  
  ОСНОВНЫЕ ФОРМУЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В РАСЧЕТАХ  
  ЛИТЕРАТУРА  
     
     
     

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Дисциплина «Экономика недвижимости» относится к циклу специальных дисциплин, обеспечивающих научно-поисковую, организационно-управленческую подготовку студентов экономических специальностей высших учебных заведений.

Изучение данной дисциплины базируется на следующих дисциплинах: Экономическая теория, Планирование на предприятии, Финансы и кредит, Бухгалтерский учет, Финансовый менеджмент

Целью учебного пособия является оказание методической помощи студентам в углублении и систематизации знаний в области оценки недвижимости, получение прикладных знаний в области ипотечно-инвестиционного анализа.

Изучение данного курса позволит студенту знать отечественный и зарубежный опыт в области оценки недвижимости, методологию оценки недвижимости, в том числе обремененной ипотечным долгом, владеть специальной терминологией и лексикой данной дисциплины, применять полученные знания на практике.

Приведен список рекомендуемой литературы, в который включены нормативные документы, учебно-методическая литература, периодические издания.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Date: 2015-08-15; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию