Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения контрольной работы





1. Составление библиографического списка.

Написание контрольной работы предполагает использование не менее четырех источников, только одним из которых может быть учебник или справочная литература (хрестоматия, энциклопедия, словарь). Поэтому начинать необходимо с подбора соответствующей теме литературы, для чего могут быть использованы имеющиеся в библиотеке систематические, предметные и алфавитные каталоги, а также различные информационные ресурсы.

2. Изучение выбранных источников.

Следует начинать изучение темы с работ наиболее общего характера. То есть с учебной или справочной литературы, где тема может быть представлена в наиболее простом, компактном изложении, а так же могут быть ссылки на другие источники, которые раскрывают ее подробнее: исследования, монографии, критические статьи и т.п.

Этот этап работы формирует у студентов навыки работы с научной литературой и способствует повышению теоретической подготовки по курсу в целом.

3. Обработка и систематизация информации

Студент должен уметь выделить наиболее важные теоретические положения, сопоставить различные точки зрения, выразить собственное отношение относительно описываемых им концепций и идей.

Необходимо не просто ознакомиться с текстом конкретного источника, но выбрать наиболее важные сведения, изложить их, опираясь на ключевые цитаты, и связать собственными рассуждениями в единый текст.

4. Оформление контрольной работы в соответствии с требованиями ГОСТов.

Контрольная работа является научной работой, поскольку содержит в себе элементы научного исследования. В связи с этим к ней должны предъявляться соответствующие требования по оформлению, которые регламентируются государственными стандартами, в частности:

· ГОСТ 7.1-2003. Библиографическая запись. Библиографическое описание

· ГОСТ 7.0.5-2008. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

· ГОСТ 7.82-2001. Библиографическая запись.

Более подробно о ГОСТах можно прочитать в разделе «Требования к оформлению рефератов» для очной формы обучения.

Date: 2015-08-15; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию