Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание таблицы





Word располагает несколькими способами создания таблиц. Рассмотрим создание таблицы с помощью команды Добавить таблицу в меню Таблица:

1. Установить курсор в место вставки таблицы.

2. Выполнить команду Таблица, Добавить таблицу. Появится диалоговое окно Вставка таблицы

3. В полях строки и столбца задать число строк и столбцов.

4. Щелкнуть ОК. Word создаст пустую таблицу (пунктирную), в первой ячейке которой будет находиться курсор.

Для создания таблицы с помощью команды Нарисовать таблицу, нужно вывести панель Таблицы и границы (команды Вид, Панели инструментов, Таблицы и границы – рис.3.2).

 
 

 


 

 

Рис. 3.2. Панель Таблицы и границы

Карандаш в панели позволяет рисовать линии, а ластик – вытирать. Остальные кнопки панели Таблицы и границы позволяют выполнять обрамление таблицы, выравнивать ширину и высоту столбцов и строк, выполнять сортировку таблицы и многое другое.

Операции с ячейками:

1. Разбить ячейку - активизировать ее, щелкнуть Таблица, Разбить ячейки. В диалоговом окне набрать число разбиений и подтвердить ОК.

2. Объединить ячейки – выделить мышкой объединяемые ячейки, выполнить команды Таблица, Объединить ячейки.

Операции со строками и столбцами

1. Добавить, удалить строку - выделить строку и выполнить команды Таблица, Добавить строкивыше - ниже или Удалить строки.

2. Добавить, удалить столбец – выделить столбец и выполнить команды Таблица, Добавить столбцы справа - слева или Удалить столбец.

Удаление содержания таблицы - выделить таблицу и нажать клавишу Del.

Удаление всей таблицы - установить указатель мышки в поле таблицы, выполнить команды Таблица, Удалить таблицу.

Использование в таблице формул

Текстовый процессор Word позволяет выполнять вычисления, записывая в отдельные ячейки таблицы формулы с помощью команд Таблица, Формула. Для вычисления суммы строки или столбца чисел нужно:

1. Выделить ячейку, в которой будет отображаться сумма.

2. Выполнить команды Таблица, Формула.

3. Если выделенная ячейка находится в самом низу столбца чисел, Microsoft Word предлагает формулу =SUM(ABOVE). Если эта формула верна, нажмите кнопку OK.

Если выделенная ячейка находится с правого края строки чисел, Word предлагает формулу =SUM(LEFT). Если эта формула верна, нажмите кнопку OK.

Date: 2015-08-15; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию