Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка компьютеров в локальной сети





Сразу же после установки сетевой платы в компьютер следует установить драйверы, которые, как правило, поставляются на гибких дисках. При указании пути, где они находятся, следует указывать дисковод А:.

Иногда можно встретить рекомендации, что любая настройка сетевой платы должна осуществляться только после ее физического подключения к локальной сети и при наличии, хотя бы одного включенного компьютера, так же подключенного к ней, чтобы сразу же проверить правильность установки всех необходимых компонентов, но это не всегда возможно.

После настройки драйверов следует подключить кабель, соединяющий компьютер с локальной сетью. Обратите внимание на зеленый индикатор, который находится рядом с разъемом (под названием "Link"). Если он загорелся зеленым цветом, тогда физическая связь установлена и можно приступать к настройке сетевых протоколов, в противном случае вам следует проверить, включены ли дополнительные устройства (hub, switch) и надежно ли закреплены разъемы на кабеле.

Сетевой протокол — язык общения компьютеров по локальной сети. Благодаря ему появляется возможность подключения к единой сети компьютеров с разными версиями Windows. В большинстве случаев сетевой протокол работает следующим образом: все данные, которые подлежат передаче по сети, разрезаются на отдельные пакеты, которые в свою очередь помимо полезных данных содержат еще служебную информацию. Под служебной информацией подразумевается: имя компьютера, откуда отослан пакет, имя компьютера, куда он послан, и контрольная сумма, которая позволяет проверить целостность приходящих данных. Благодаря пакетной передаче данных появляется возможность двустороннего обмена данными между двумя и более компьютерами, что особенно полезно в игровых программах. Естественно, что при этом скорость передачи данных немного снижается, т. к. любая локальная сеть имеет ограниченную пропускную способность.

Примечание: Обратите внимание на то, что при передаче данных по сети также передается целый ряд служебной информации, которая занимает определенный объем. В результате, весь переданный по сети массив оказывается на порядок более объемным, нежели "чистый" массив данных. Это нужно учитывать, например, при расчете необходимой пропускной способности создаваемой сети.

Date: 2015-08-15; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию