Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. В резервуаре 2 над жидкостью создать давление выше атмосферного (pо > pат), о чем свидетельствует превышение уровня жидкости в пьезометре 3 над уровнем





1. В резервуаре 2 над жидкостью создать давление выше атмосферного (p о > pат), о чем свидетельствует превышение уровня жидкости в пьезометре 3 над уровнем в резервуаре и прямой перепад уровней в мановакуумметре 5 (см. рис. 3, а). Для этого устройство поставить на правую сторону, а затем, повернув его против часовой стрелки, отлить часть жидкости из левого колена манова-куумметра 5 в резервуар 2.

2. Снять показания пьезометра h п, уровнемера h и мановакуумметра h м.

3. Вычислить абсолютное давление на дне резервуара через показания пьезометра, а затем – через величины, измеренные уровнемером и мановакуум-метром. Для оценки сопоставимости результатов определения давления на дне резервуара двумя путями найти относительную погрешность d.

4. Над свободной поверхностью в резервуаре 2 создать вакуум (p о < pат), когда уровень жидкости в пьезометре 3 становится ниже, чем в резервуаре, а на мановакуумметре 5 появляется обратный перепад h в (см. рис. 3, б). Для этого устройство поставить на левую сторону, а затем наклоном вправо перелить часть жидкости из резервуара 2 в левое колено мановакуумметра 5. Далее выполнить операции по пп. 2 и 3.

5. Перевернуть устройство против часовой стрелки (см. рис. 3, в) и определить манометрическое и вакуумметрическое давление в заданной преподавателем точке С через показания пьезометра 6, а затем с целью проверки найти его через показания обратного пьезометра 7 и уровнемера 4.

6. Данные опытов занести в табл. 6 (см. Приложение).

7. Сделать выводы по данной работе.

Примечание. Принять атмосферное давление pат = 101 325 Па, плотность во-ды r = 1000 кг/м3.

Работа 4. Изучение структуры потоков жидкости

Цель работы

Наблюдение потоков жидкости с различной структурой и выявление факторов, влияющих на эту структуру.

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию