Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все одно





Это действительно переворачивает ваш мир с ног на голову' Ведь когда вы осознаете, что существует Одно, и только Одно, Одна реальность, и только Одна реальность. Одно Существо, и только Одно Существо, вы понимаете, что на каком-то уровне Одно Существо всегда добивается — и должно добиваться — своего.

Другими словами. Неудачи не существует.

И когда вы достигаете этого уровня понимания, вы также ясно видите, что при отсутствии Неудачи Одно Существо не нуждается ни в чем.

 

 

Следовательно, Потребности не существует. Внезапно, с наступившим просветлением спадают все маски. Все построения ваших иллюзий обрушиваются сами по себе. Рушатся не сами Иллюзии, а те конструкции, которые на них опирались. То есть мифы вашей культуры, на которых вы строили свою жизнь.

Все эти мифы были не более чем мифами — от придуманной вами истории о том, что потребовалось, чтобы ваша жизнь проходила как раз здесь и как раз сейчас, до истории о том, как, по вашему представлению, все начиналось — они не имеют ничего общего с Конечной Реальностью.

Сейчас, чтобы продолжать эволюционировать как вид, вам необходимо отказаться от этих мифов. Для этого существуют разные способы. Самый эффективный из них — спокойствие.

В спокойствии вы найдете свою истинную сущность. В спокойствии вы услышите дыхание своей души — и Бога.

Я говорил вам много раз и говорю вновь: вы найдете Меня в спокойствии.

Медитируйте каждый день. Задайте себе вопрос: могу ли я каждое утро и каждый вечер уделять пятнадцать минут Богу?

Если не можете, если у вас нет времени, если вы слишком перегружены, если существует слишком много всякого другого, что вы должны сделать, значит, вы захвачены Майей, Иллюзией, гораздо больше, чем вы думаете.

И тем не менее еще не поздно — никогда не поздно — освободиться от Иллюзии, увидеть в ней то, для чего она предназначена, и использовать ее, чтобы позволить себе испытать Конечную Реальность того Кто Вы Есть в Действительности.

Начните с того, чтобы каждый день выделять крошечную часть своего времени бодрствования — это все, что от вас требуется — для интимной беседы со Мной.

Я призываю вас к единению с Богом. Я приглашаю вас пережить встречу с Творцом.

В момент единения вы узнаете, что Единство — правда вашего существования. Выйдя из медитации, вы поймете и узнаете на собственном опыте, что именно отрицание этой правды увековечивает негативное влияние Иллюзии.

Иллюзия предназначена для того, чтобы доставлять вам радость. Она должна была стать вашим инструментом. Она никогда не предназначалась для того, чтобы стать тяжелой ношей и доставлять вам страдания, чтобы быть вашим испытанием и бедой. И она перестанет быть всем этим, когда вы поймете Конечную Реальность: Отделенности не существует.

Не существует отделенности ничего ни от чего. Есть только Одно. Есть только Единство.

Вы не отделены ни друг от друга, ни от любой частицы Жизни. Ни от Меня.

Поскольку Отделенности не существует, нехватки быть не может. Так как Одно, Которое Существует, самодостаточно.

Поскольку Нехватки не существует, не может существовать и Необходимое Условие. Ведь когда вы ни в чем не нуждаетесь, нет ничего, что вам нужно делать, чтобы чего-то достичь.

Поскольку вам ничего не нужно делать, вас не будут судить за то, что вы это сделали или не сделали.

Поскольку вас не будут судить, вы не можете быть осуждены.

Поскольку вы никогда не будете осуждены, вы наконец узнаете, что любовь не требует никаких условий.

Поскольку любовь не требует никаких условий, в Божьем царстве не существует никого и ничего, обладающего превосходством. Не существует разрядов, иерархий, не существует того, кто бы пользовался большей любовью, чем другие. Любовь —переживание абсолютное и совершенное. Невозможно любить слегка или любить сильно. Любовь не поддается количественному определению. Можно любить по-разному, но не в разной степени.

Всегда помните об этом, Любовь не поддается количественному определению

Она либо есть, либо ее нет, а в Божьем царстве любовь присутствует всегда. Вот почему Бог — не тот, кто раздает любовь. Бог Есть Любовь.

Теперь Я говорю, что вы и Я — Одно, и так оно и есть. Вы сотворены по Моему образу и подобию. Следовательно, вы тоже есть любовь. В мире, который есть то. Что Вы Есть в Действительности. Вы не получатель любви, вы —то, что вы стремитесь получить. Это великая тайна, и знание этой тайны изменяет жизнь людей.

Люди тратят целую жизнь, чтобы найти то, что они уже имеют. Они имеют это, ведь они есть это.

Все, что от вас требуется для того, чтобы иметь любовь, — это быть любовью.

Вы мои возлюбленные. Каждый из вас. Все вы. Я ни одного из вас не люблю больше других, потому что ни один из вас не больше Я, чем другой, — хотя некоторые больше помнят Меня и, следовательно, они в большей степени они сами.

Просто не забывайте себя.

Возлюбленные, будьте любовью.

Делайте это, чтобы помнить Меня

Ведь все вы — часть Меня, члены Тела Бога. И когда вы помните. Кто Вы Действительно Есть, вы соединяетесь со Мной, опять становитесь членом Одного Тела.

Существует только Одно Тело.

Одно Существо.

Всегда помните об этом.

Поскольку не существует Превосходства, не существует того, кто знает больше других, и того, кто знает меньше. Существуют только те, кто помнит больше, и те, кто помнит меньше того, что было известно всегда.

Неведения не существует.

Сейчас Я пришел, чтобы вновь сказать вам следующие истины: Любовь не требует никаких условий. Жизнь бесконечна. У Бога нет потребностей. И вы — чудо. Чудо Бога, сотворенное людьми.

Это то, что вы все время хотели узнать. Это то, что вы уже знали в своем сердце и что отрицал ваш ум. Это то, что время от времени шепчет ваша душа, стоит только замолчать вашему те/ту и телам, которые вас окружают.

Отрицать Меня от вас требуют те самые религии, которые призывают вас узнать Меня. Потому что они говорят вам, что вы — это не Я, а Я — это не вы, что даже мысль об этом грешна.

Мы не одно, говорят они, мы — Творец и сотворенное. Но именно отказ от того, чтобы это принять и знать, что вы и Я — одно, является причиной боли и страданий в вашей жизни.

Теперь Я приглашаю вас на встречу с Творцом. Вы найдете Творца внутри себя.

 

Date: 2015-08-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию