Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенно верно. Вот теперь ты понял. И все эти метки — твои. Оглянись. Нет ни одной метки, которую поставил бы не ты





Но иногда ты не узнаёшь собственные метки. Когда смотришь на них под новым углом, они кажутся тебе другими. И ты думаешь, будто их поставил кто-то другой.

Естественно, мы говорим здесь о метках на теле твоей жизни — в частности, о тех, которые ты называ­ешь «шрамами». Смотри не подумай, будто их оставил кто-то другой. Тогда ты станешь жертвой, а кто-то другой — злодеем. Но в жизни, как Я уже говорил, нет ни жертв, ни злодеев. Всегда об этом помни.

 

Мне очень нравится, как сказала об этом мой друг Элизабет Кюблер-Росс:

«Если бы ты защитил каньон от бурь, то никогда не увидел бы прекрасной резьбы, которую творит на камне непогода».

 

Да. Как раз это Я имел в виду, когда говорил, что все в жизни прекрасно, в том числе и «смерть». Все дело в точке зрения. Именно точка зрения порождает восприятие.

 

Да.

 

Нет-нет, не просто «да». Более пристально изучи последние Мои слова. Вглядись в них поглубже. Это едва ли не самое важное откровение, которое Я здесь тебе дам. Итак, Я сказал...

 

Точка зрения порождает восприятие. От того, как мы смотрим на то или иное явление, зависит, как мы его видим.

Совершенно верно, спасибо.

Таким образом, если ты смотришь на себя как на жертву, то видишь себя жертвой. Если смотришь на себя как на злодея, то видишь себя злодеем. Если смо­тришь на себя как на со-творца в процессе сотрудни­чества, то и видишь себя таким.

Если смотреть на каждое событие в своей жизни — включая смерть — как на дар, то увидишь сокровище, которое будет всегда служить тебе на пользу и нести радость. Если же смотреть на каждое событие, вклю­чая смерть, как на трагедию, будешь всегда скорбеть и ничего не получишь, кроме вечного уныния.

И это ведет нас к...

ПЯТОМУ ВОСПОМИНАНИЮ

Смерть не является трагедией — никогда. Она всегда — дар.

 

А теперь сосредоточься на этом. Сосредоточься на этом событии, которое ты называешь смертью. Увидев смерть по-новому, ты скоро начнешь видеть и все остальные события в жизни по-новому.

 

И если я смогу воспринимать даже смерть как дар, а не трагедию, то смогу воспринимать всё в жизни — все эти «маленькие смерти» — как такие же дары... все так называ­емые неприятности, которые доставляли мне окружающие или которые я доставлял людям. И тогда больше не будет печалей.

 

Date: 2015-08-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию