Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В аварийных ситуациях





4.1. При возникновении возгорания немедленно сообщить администрации о пожаре и всем работающим в помещении приступить к тушению очага возгорания имеющимися средствами пожаротушения.
4.2. При несчастном случае необходимо, в первую очередь, освободить пострадавшего от травмирующего фактора. При освобождении пострадавшего от действия электрического тока следите за тем, чтобы самому не оказаться в контакте с токоведущей частью и под напряжением тока.

4.3. Пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь и сообщить администрации о происшедшем случае.

По окончании работы

5.1. Привести в порядок рабочее место, сделать запись в журнале о техническом состоянии оборудования.

5.2. О замеченных неисправностях в оборудовании сообщить руководителю работ.

5.3. Снять спецодежду, убрать ее в отведенное для этого место (шкаф).

5.4. Вымыть руки и лицо теплой водой с мылом.
5.5. По окончании работ находиться в рабочем помещении не разрешается.

 

 

    С инструкцией ознакомлен:        
    подпись   (фамилия, инициалы)

М.П.

 

 

Должностная инструкция

 

Наименование документа ИНСТРУКЦИЯ "СЛЕСАРЯ "
Вид документа ИНСТРУКЦИЯ
Должностная инструкция СЛЕСАРЬ-ЭЛЕКТРИК
Оглавление ОБРАЗЕЦ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВО ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ (СЛУЖБЫ) СПЕЦИАЛИСТЫ

ИНСТРУКЦИЯ СЛЕСАРЯ -ЭЛЕКТРИКА

Общие положения

1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

2. На должность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование и соответствующую подготовку по специальности.

3. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования должен знать постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы назначение и правила применения наиболее распространенных универсальных и специальных приспособлений и используемых контрольно измерительных инструментов; способы прокладки проводов; простые электромонтажные схемы соединений деталей и узлов; правила включения и выключения электрических машин и приборов; основы электротехники и технологии металлов в объеме выполняемой работы; устройство и принцип работы обслуживаемых электромашин переменного и постоянного тока; электромонтажные схемы.

4. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения (предприятия, организации) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования непосредственно подчиняется руководителю структурного подразделения.

Date: 2015-07-27; view: 684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию