Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 27. Структура администрации Мезенского муниципального образования





 

1. Структура администрации Мезенского городского поселения - перечень должностей местного самоуправления - утверждается решением Совета депутатов Мезенского городского поселения по представлению главы Мезенского городского поселения.

2. Муниципальные служащие администрации Мезенского городского поселения подчиняются главе Мезенского городского поселения и ответственны перед ним за осуществление возложенных на них полномочий.

 

Статья 28. Организация муниципальной службы в Мезенском муниципальном образовании.

 

1. Муниципальные служащие Мезенского городского поселения (кроме выборных должностных лиц местного самоуправления) осуществляют свою деятельность посредством замещения должностей муниципальной службы.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются в администрации Мезенского городского поселения в ее штатном расписании, утверждаемом главой Мезенского городского поселения.

3. Размеры должностных окладов муниципальных служащих в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, размеры надбавки к должностному окладу за классный чин, а также размеры других ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления утверждаются решением Совета депутатов Мезенского городского поселения с учетом принципа соотносительности основных условий оплаты труда муниципальных служащих и государственных гражданских служащих в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами Архангельской области.

4. В целях организации муниципальной службы в Мезенском городском поселении Совет депутатов Мезенского городского поселения своими решениями утверждает:

1) квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципального служащего, на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, определенных законом Архангельской области;

2) положения о проведении аттестации муниципальных служащих в соответствии с Типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих в Архангельской области, утвержденным законом Архангельской области, а также положение об аттестационной комиссии, порядок тестирования, собеседования или экзамена, проводимых в ходе аттестации муниципальных служащих, а также необходимые для проведения аттестации муниципальных служащих формы документов;

3) порядок ведения реестра муниципальных служащих;

4) порядок образования комиссии по урегулированию конфликта интересов в органе местного самоуправления Мезенского городского поселения;

5) порядок повышения квалификации муниципальных служащих за счет средств местного бюджета;

6) продолжительность, порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день;

7) виды поощрения муниципального служащего и порядок его применения, условия и порядок осуществления единовременной выплаты.

5. Решение вопросов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи Устава Мезенского городского поселения, относится к исключительной компетенции Совета депутатов Мезенского городского поселения.

 

Глава VI. Избирательная комиссия муниципального образования «Мезенское»

Статья 29. Избирательная комиссия муниципального образования «Мезенское»

1. Избирательная комиссия Мезенского городского поселения организует подготовку и проведение муниципальных выборов в Совет депутатов Мезенского городского поселения, главы Мезенского городского поселения, подготовку и проведение местного референдума Мезенского городского поселения, голосования по отзыву депутата Совета депутатов Мезенского городского поселения, главы Мезенского городского поселения, голосования по вопросам изменения границ Мезенского городского поселения, преобразования Мезенского городского поселения.

2. Избирательная комиссия Мезенского городского поселения является муниципальным органом Мезенского городского поселения и не входит в структуру органов местного самоуправления Мезенского городского поселения.

3. Полномочия избирательной комиссии Мезенского городского поселения по решению избирательной комиссии Архангельской области, принятому на основании обращения Совета депутатов Мезенского городского поселения, могут возлагаться на территориальную комиссию.

4. Срок полномочий избирательной комиссии Мезенского городского поселения составляет пять лет. Если срок полномочий избирательной комиссии Мезенского городского поселения истекает в период избирательной кампании, после назначения референдума и до окончания кампании референдума, в которых участвует данная комиссия, срок ее полномочий продлевается до окончания этой избирательной кампании, кампании референдума. Данное положение не применяется при проведении повторных и дополнительных выборов депутатов Совета депутатов Мезенского городского поселения.

5. Избирательная комиссия Мезенского городского поселения формируется в количестве 6 членов с правом решающего голоса

6. Формирование избирательной комиссии Мезенского городского поселения осуществляется Советом депутатов Мезенского городского поселения на основе предложений, указанных в пункте 2 статьи 22 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии Мезенского городского поселения предыдущего состава, избирательной комиссии Архангельской области, а также на основе предложений избирательной комиссии Мезенского муниципального района и территориальной комиссии.

7. Совет депутатов Мезенского городского поселения обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии Мезенского городского поселения на основе поступивших предложений:

а) политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»;

б) политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Архангельском областном Собрании депутатов, а также политических партий, выдвинувших списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии с законом Архангельской области, предусмотренным пунктом 17 статьи 35 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

8. Совет депутатов Мезенского городского поселения обязан назначить половину от общего числа членов избирательной комиссии Мезенского городского поселения на основе поступивших предложений избирательной комиссии Мезенского муниципального района, территориальной комиссии в следующем порядке:

а) если полномочия избирательной комиссии Мезенского муниципального района не возложены на территориальную комиссию, два члена избирательной комиссии Мезенского городского поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии Мезенского муниципального района, остальные члены избирательной комиссии Мезенского городского поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии;

б) если полномочия избирательной комиссии Мезенского муниципального района возложены на территориальную комиссию, члены избирательной комиссии Мезенского городского поселения назначаются на основе предложений территориальной комиссии;

в) если полномочия территориальной комиссии возложены на избирательную комиссию Мезенского муниципального района, члены избирательной комиссии Мезенского городского поселения назначаются на основе предложений избирательной комиссии Мезенского муниципального района.

9. Предложения избирательной комиссии Мезенского муниципального района, территориальной комиссии, указанные в пункте 8 настоящей статьи, готовятся с учетом предложений общественных объединений, за исключением общественных объединений, указанных в пункте 7 настоящей статьи, с учетом предложений собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, а также предложений избирательной комиссии Мезенского городского поселения предыдущего состава.

10. В случае, если указанных в пунктах 7 и 8 настоящей статьи поступивших предложений не достаточно для реализации соответственно пунктов 7 и 8 настоящей статьи, назначение оставшихся членов избирательной комиссии Мезенского городского поселения осуществляется на основе предложений, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи.

11. Избирательная комиссия Мезенского городского поселения:

а) осуществляет на территории Мезенского городского поселения контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации;

б) обеспечивает на территории Мезенского городского поселения реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местных референдумов Мезенского городского поселения, изданием необходимой печатной продукции;

в) осуществляет на территории Мезенского городского поселения меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местного референдума Мезенского городского поселения соблюдения единого порядка распределения эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами для проведения предвыборной агитации, между инициативной группой по проведению референдума Мезенского городского поселения и иными группами участников референдума Мезенского городского поселения для проведения агитации по вопросам референдума.

г) осуществляет на территории Мезенского городского поселения меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местного референдума Мезенского городского поселения соблюдения единого порядка установления итогов голосования, определения результатов выборов, референдумов;

д) осуществляет на территории Мезенского городского поселения меры по обеспечению при проведении выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местного референдума Мезенского городского поселения соблюдения единого порядка опубликования итогов голосования и результатов выборов, референдумов;

е) осуществляет на территории Мезенского городского поселения меры по организации финансирования подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местных референдумов Мезенского городского поселения, распределяет выделенные из местного бюджета Мезенского городского поселения и (или) бюджета Архангельской области средства на финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местного референдума Мезенского городского поселения, контролирует целевое использование указанных средств;

ж) оказывает правовую, методическую, организационно-техническую помощь нижестоящим комиссиям;

з) заслушивает сообщения органов местного самоуправления Мезенского городского поселения по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления Мезенского городского поселения, местного референдума Мезенского городского поселения;

и) рассматривает жалобы (заявления) на решения и действия (бездействие) нижестоящих комиссий, принимает по указанным жалобам (заявлениям) мотивированные решения;

к) осуществляет иные полномочия в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», иными федеральными законами, уставом и законами Архангельской области, уставом Мезенского городского поселения.

 

Date: 2015-08-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию