Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия суда. После принятия заявления суд извещает всех участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения и направляет им копии





После принятия заявления суд извещает всех участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения и направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов. Это требование обязательно, так как участвующие в деле лица должны иметь возможность осуществления своих процессуальных прав, в частности представить свои возражения против доводов заявителя.

Заявление об отмене заочного решения должно быть рассмотрено вы­несшим его судом в десятидневный срок с момента его поступления. Это должно учитываться судом при направлении копии заявления и прилагае­мых к нему материалов участвующим в деле лицам.

Данный срок является процессуальным, следовательно, исчисляется не с момента поступления заявления, а со следующего дня. Указанный срок является служебным, поэтому суд должен рассмотреть заявление даже по истечении десяти дней.

Неявка участвующих в деле лиц, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления. Однако если в деле нет сведений об извещении или причины неявки будут признаны судом уважительными, рассмотрение заявления должно быть от­ложено.

Закон четко не регламентирует права и обязанности лиц, участвующих в деле, явившихся по вызову суда. Представляется, что они имеют право давать объяснения и заявлять ходатайства по поводу представленных от­ветчиком доказательств.

Статья 241 ГПК устанавливает исчерпывающие полномочия суда при рассмотрении заявления об отмене заочного решения.

Рассмотрев заявление об отмене заочного решения, суд вправе отка­зать в удовлетворении заявления, если оно необоснованно, либо удовле­творить заявление, отменить заочное решение и возобновить рассмотре­ние дела по существу в том же или ином составе судей.

Возражения против определения об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения могут быть включены в кассационную или апелляционную жалобу.

Date: 2015-08-15; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию