Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Зависит от выраженности симптомов со стороны щитовидной железы, яичников, надпочечников





Зависит от выраженности симптомов со стороны щитовидной железы, яичников, надпочечников. Кортизон, гидрокортизон, преднизолон: курс 3-4 недели, перерыв 2-3 месяца с контролем гемодинамики. Преднизолон 5-10 мг в сутки. При гипофункции щитовидной железы по 0,1 г 2-3 раза в день. При значительном дефиците массы тела – анаболические стероидынеробол по 10 мг в течение 40-60 дней. Половые гормоны при выраженной гипоэстрогенемии и развитии гипоплазии наружных и внутренних половых органов. Начинают с эстрогенов: микрофоллин, фолликулин по 5-10 мг. Затем – прогестерон. Так, 4-6 циклов в год. Если нет выраженной гипофункции надпочечников и щитовидной железы, то только половые гормоны в циклическом режиме. Также применяют препараты фолликулостимулирующего и лютеинезирующего гормонов. Лечение приводит к восстановлению овариоменструального цикла, женщина может забеременеть и выносить ребёнка. В комплекс лечения входит:

витаминотерапия – В, С, РР, Е;

биостимуляторы – курсами по 15-20 инъекций – алоэ, фибс, стекловидное тело с перерывом на 1-2 недели;

седативная терапия;

противоанемические препараты.

НЕЙРОЭНДОКРИННЫЙ СИНДРОМ (послеродовое ожирение).

 

Часто – послеродовая форма. Характеризуется нарушением:

овариоменструального цикла;

репродуктивной функции;

вегетообменных процессов.

Ведущий симптом – прогрессивное увеличение массы тела в течение 3-12 месяцев после родов (аборта). Часто, после прерывания беременности, осложнённой гестозом, или кровотечением (кровотечение после родов, аборта). При нормальной беременности и родах возникает крайне редко.

Патогенез: не выяснен.

Этиология: связь с беременностью, родами, абортом.

В норме, при беременности:

уменьшается уровень фолликулостимулирующего, лютеинезирующего гормонов;

повышается уровень пролактина, адренокортикотропного гормона, кортизола, соматотропного гормона;

появляются гормоны плаценты: эстрогены, прогестерон, лактоген – то есть наступают метаболические сдвиги.

Масса тела при этом увеличивается, развивается гипергликемия, гиперхолестеринемия, повышается уровень триглицеридов в крови, снижается активность клеточного иммунитета, после родов или аборта в норме гомеостаз нормализуется. Восстанавливаются гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковые отношения с гонадами. Нормализуется выработка половых гормонов. У женщин с неблагоприятным преморбидным фоном (повышен индекс инфекционной заболеваемости, эндокринопатии, (ожирение и др.), соматические заболевания в период препубертата и пубертата) – нормализации функций гипоталамуса и гипофиза, а также метаболических функций не происходит. Развивается послеродовое ожирение.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию