Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также Дуглас Хом, английский медиум, в свое время в достаточной степени доказал многим монархам возможность этого феномена





В Индии, стране чудес и местопребывании адептов, телесная левитация - нередкое явление, что подтверждают нам многочисленные рассказы. Легкий Йоги плывет, как пробка, по воде, не прикасаясь к последней, и может также ходить по ней. Это кажущееся чудо возможно для адепта при помощи медитации.

Реже встречается перемена телесного местопребывания, которая представляет собою внезапное исчезновение тела, т. е. разрежение грубого вещества или, лучше сказать, переход последнего в тонковещественную форму состояния, перенесение в отдаленное место, и наконец, новый переход в грубоматериальную форму.

Существуют, хотя и в ограниченном количестве, довольно хорошо проверенные подобные случаи.

Юный учитель приобретает эту способность путем напряженного размышления (медитации) о связи между душой и телом и производимым опытом.

Подобная необыкновенно сильная концентрация лежит в основании феноменов неуязвимости, телесного превращения и т. п.

Предыдущие упражнения пригодны только для Эгела, ставшего учителем недавно. Чем дольше продолжался совершенно непорочный, аскетический образ жизни, тем могущественнее будут духовные силы, так что под конец достаточно будет одного только напряжения энергичной воли, чтобы вызвать описанные явления.

Могущество чистоты

Учитель стремится не только к тому, чтобы подняться как можно выше на воздух, но он беспрестанно заботится о расширении своего кругозора.

Для этого ему служит высшая медитация, озаренная духовным светом концентрации своих мыслей на самом себе. Невыразимое страстное желание внутреннего существа человека приблизиться к Бесконечному. Высшая медитация зарождается в самом учителе и направляется на бесконечность, т. е. Сам устремляет в течение продолжительного времени внимание на Самого себя. Благодаря поглощению души в своем собственном существе, возможно достижение истинного самопознания и, следовательно, познания Бога.

Date: 2015-08-15; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию