Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Напряженная медитация дает ему возможность влиять на другого человека, как бы далеко он не находился так сильно, что последнему будет казаться, что образ адепта стоит перед ним





Но и спящий адепт обладает возможностью без того, чтобы посылать свое астральное существо, которое в это самое время, может совершать в каком-либо ином месте разумные действия, в то же самое время так сильно влиять на бодрствующего человека, что последний будет ясно видеть адепта перед собой.

Настоящий опыт адепт может выполнять двояко: или он просто вызывает в мозгу известного лица субъективный образ явившегося адепта, или он пользуется находящимся на лицо одическим веществом для материализации призрака, причем и другие лица могут наблюдать это явление.

Магические состояния, достижимые на высшей ступени развития

То, чего многие магики в различные времена достигали с большой опасностью для жизни, и притом не в полной степени, при помощи наркотических напитков, мазей и курений, все это выполняет учитель если подобный опыт кажется ему необходимым к пользе кого-либо из своих ближних - при помощи своей силы воли в связи с естественным автосомнамбулизмом. Способность к подобным опытам он должен приобрести путем следующих упражнений.

Вместо беспрестанного покачивания туловища то туда, то сюда или кружения головы следует применять напряженное, продолжительное сосредоточивание на достижении экстатического состояния и при этом следует выполнить упражнение в дыхании. При первых упражнениях должно медленно произносить свое желание. Весь опыт следует продолжать до тех пор без перерывов, без малейшего замешательства, пока не достигнут желаемой цели.

Итак, если учитель направил свою медитацию прежде всего на жизненную энергию и на свое тело с его отношениями к силе тяготения, поляризации и т. д. и при содействии вышеупомянутого упражнения впал в свободное автосомнамбулическое состояние, не сопровождаемое каталепсией, то он подымается кверху и будет свободно летать кругом. Это - явление "левитации".

Подобные феномены, при которых естественная тяжесть тела значительно уменьшается или совершенно исчезает, представляют собою действительные явления, хотя они кажутся противоречащими закону тяготения, и в последнее время наблюдались много раз.

Современная наука в большинстве случаев отрицает эти явления; однако научный оккультизм уже нашел объяснение подобного явления. Он сравнивает тяготение с электрическим притяжением. Путем изменения электрических знаков тяготение может перемениться на поднятие и наоборот.

Можно найти бесконечное число хорошо проверенных случаев левитации. Небольшой размер этой книги допускает ссылку лишь на немногие факты, напр., на ясновидящую из Преворста, с которой много раз случалось, что она летела, а не шла потому, что ее ноги не касались пола.

Профессор Крукс на одном заседании видел, что стул с сидящей на нем дамой много раз поднимался кверху, некоторое время висел свободно в воздухе и затем снова медленно опускался вниз. Это более простые случаи, но мы можем рассказать о левитации более тяжелых вещей. Так Филипп II, король Испании, со своей женой и многими высокопоставленными лицами присутствовали при левитации Доминика, монаха Кармелитского монастыря.

Последний внезапно поднялся на воздух, причем его тело стало легким, как пушинка, так что, когда король подул на тело, оно тотчас же подчинилось влиянию дуновения и полетело в желательном направлении.

Джордано Бруно рассказывает о Фоме Аквинском: "Когда, он при помощи своей духовной силы и набожности возвысился до мысленного созерцания Неба, в существование коего он веровал, то весь его чувствующий и движущий дух так сильно сосредоточился на этой мысли, что его тело поднялось с земли на воздух, что сам я, несмотря на то, что с одной стороны немногие ученые-мыслители называют это чудом, и что с другой ограниченные невежды и всезнайки не легко могли бы допустить это, должен объяснить влиянием естественной душевной силы, что много раньше произошло также с Зороастром".

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию