Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта психометрическая способность воспринимать ощущения особенно сильна там, где находится центральное одическое место, т. е., в мозгу головы и солнечном сплетении грудной впадины





Очень психометричные лица могут без того, чтобы они должны были впасть в сомнамбулическое состояние, читать письма, положенные на их грудную впадину и т.д.

Опять таки психометрическую способность пробуждает в нас пассивное состояние. В выжидательной пассивной концентрации, в подавлении всех мыслей, в абсолютной тишине мы видим мосты, ведущие нас к чудесному центральному (главному) чувству. Мы делаемся доступными высоким и тонким колебаниям и должны поэтому позабыть о внешнем мире.

Итак, мы вызываем пассивное состояние, причем закрываем глаза, закладываем уши и ослабляем мускулы; затем мы думаем чрезвычайно интенсивно об очень близком нам или симпатичном лице.

Сосредоточиваемся на мысли с внешности, нравственных и умственных свойствах данного лица и стараемся представить себе, чем могло бы оно заниматься в данный момент. После того, как мы придерживались этой концентрации приблизительно в течение 10 минут, мы прекращаем мыслительную деятельность и вызываем пассивное состояние. Последняя должна продолжаться 5 минут (приблизительно). Затем продолжаем сидеть спокойно еще некоторое время.

После 10 или 12 подобных упражнений, приблизительно, мы будем охвачены во время пассивного состояния и после него интуициями и представлениям", которые все относятся к положению этого лица, в котором оно находится в данный момент. Мало-помалу они будут становиться более осязаемыми и отчетливыми и наконец, в чем и заключается самое главное, будут вполне соответствовать действительности. Теперь мы точно узнаем, что делает это лицо в данный момент.

Нам будут также передаваться настроения, душевные ощущения и случайные психические огорчения.

Успех будет гораздо более сильным, если мы держим в руке фотографию, на которую данное лицо сильно подышало и которую мы все время рассматриваем во время концентрации, или локон волос, или клочок одежды, которую это лицо долго носило в теле, или какой-либо другой предмет.

Date: 2015-08-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию