Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр больного перед операцией. Классификация анестезиологического риска по AAA





Основная цель предоперационного обследования — выявить факторы, повышающие периоперационный риск, с тем чтобы, назначив соответствующее лечение, свести этот риск к минимуму. По последним данным, значение стандартных предоперационных исследований, проводимых независимо от возраста больного для выявления у него еще не диагностированных болезней, минимальное. Поэтому объем предоперационного обследования определяют исходя из клинико-анамнестических данных, возраста больного, а также характера, объема, длительности и срочности хирургического вмешательства.

В большинстве случаев проведения обезболивания при плановых операциях придерживаются следующих принципов:

1. При выполнении небольших операций у практически здоровых детей достаточно собрать анамнез и выполнить физикальное исследование (за исключением грудных детей первых месяцев жизни, у которых в связи с возможностью физиологической анемии следует определить также уровень гемоглобина и гематокрит).

2. У взрослых, у которых анамнез без особенностей, а при физикальном исследовании отклонения отсутствуют, достаточно определить уровень гемоглобина или гематокрит и уровень глюкозы в крови; у больных старше 40 лет следует дополнительно снять ЭКГ, а после 60 лет — выполнить также рентгенографию грудной клетки.

3. При перидуральной регионарной анестезии, а также подключичной и межлестничной блокаде плечевого сплетения, когда анамнез без особенностей, а при физикальном исследовании отклонения отсутствуют, необходим контроль за свертыванием крови, включая определение количества тромбоцитов в ней.

4. Если по данным анамнеза или физикального исследования у больного имеются сопутствующие заболевания, а также перед большой операцией следует выполнить расширенное лабораторное, а также специальные исследования, чтобы уточнить диагноз и лучше подготовить больного.

Date: 2015-07-27; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию