Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний вопрос





 

БОГ, ЕСЛИ БЫ ТЫ МОГ ИЗМЕНИТЬ ОДНУ ВЕЩЬ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ, ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО?

Питер, 15

Я бы изменил ваши убеждения о том, кем вы являетесь, кем являюсь Я и как устроена жизнь.

Я бы сделал так, чтобы вы заметили, что вы и Я — Одно, что вы подобны всему и всем остальным, что жизнь вечна и у нее нет начала и нет конца.

Эти простые идеи изменили бы течение вашего опыта раз и навсегда, и изменили бы весь ваш мир.

ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ? ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТАК, ЧТОБЫ МЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ ЭТУ ОДНУ ВЕЩЬ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ?

Я ничего не делаю сам, Питер. Если бы Я так поступил, Я бы нарушил закон свободной воли. Я бы непосредственно вмешался в вашу жизнь.

ТЫ БЫ НАРУШИЛ «ПЕРВИЧНУЮ ИНСТРУКЦИЮ»!

Точно так.

ЗНАЧИТ, ЭТА ОДНА ВЕЩЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИЗМЕНЕНА?

Есть только один способ сделать это изменение — через вас. Я не могу сделать это С ВАМИ, Я могу сделать это только ЧЕРЕЗ ВАС. Ведь Те, Кем Вы Являетесь, — это Я, Бог, выраженный как жизнь, в ВАС, как ВЫ и через ВАС.

Я пришел в эту книгу затем, чтобы сказать это. Ты пришел к ней затем, чтобы это услышать. Ты и все остальные, кто держат ее в руках.

КАК ЖЕ Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ МИР?

Пока все самые большие усилия ваших правительств, общественных систем и даже религий не смогли изменить основные тенденции в поведении людей. После всех прошедших веков люди живут так же, как и прежде: они враждуют, борются, убивают, они неспособны открыто делиться или открыто любить.

ПОЧЕМУ?

Потому что люди только то и делают, что пытаются изменить условия жизни на вашей планете, вместо того, чтобы изменить убеждения, которые создали эти условия.

Люди постоянно пытаются уничтожить бедность, голод, несчастья, гнет, предрассудки и неравные возможности, насилие, войну... они постоянно пытаются заставить эти условия исчезнуть.

Для этой цели они пробовали применить религиозные убеждения, общественные законы, королевские указы, диктатуру, тоталитарные режимы, народные восстания — они пробовали применить все, что только могли придумать, но не смогли уничтожить эти условия.

Со всеми своими достижениями, со всей своей причудливой технологией, со всем своим новоприобретенным изобилием и богатством и со всем возросшим осознанием люди не смогли избавиться от самых насущных проблем: бедности, голода, несчастий, гнета, предрассудков и неравных возможностей, насилия и войн.

Люди не могут этого сделать, потому что условия их жизни — это отражение убеждений, которые не изменились. Если вы хотите, чтобы ваш мир изменился, вы должны работать над тем, чтобы изменить убеждения мира.

Способы поведения и условия можно изменить только временно. Ты можешь заняться ими, если хочешь добиться краткой передышки, но, если тебе нужно долговременное улучшение, ты должен помогать людям изменить свои убеждения.

Всегда помни: Убеждения создают поведение, а поведение создает условия.

Это касается твоей личной жизни, а также коллективной реальности, которую вы создаете на всей планете.

КАК МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ УБЕЖДЕНИЯ? КАК МЫ МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Во-первых, вам нужно понять, какие убеждения вы пытаетесь изменить. Большинство людей не знают, во что они верят. Они не задумывались над этим серьезно. Они слишком заняты жизнью. Они слишком заняты тем, что пытаются решить проблемы, созданные их убеждениями, чтобы посмотреть на то, какие убеждения создают их проблемы.

КАКИЕ УБЕЖДЕНИЯ НАМ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ?

Люди верят в потребности. Они верят не только в то, что есть что-то, в чем они нуждаются, но и в то, что у них недостаточно средств, чтобы удовлетворить свои нужды. Они верят в разобщенность. Они верят в неудачу. Они верят в превосходство.

И, самое главное, люди верят в обусловленность любви. Они верят, что любовь выдвигает условия. Что моя любовь и любовь вообще выдвигает какие-то условия, и что, следовательно, есть требования, которым нужно соответствовать, чтобы получить блага любви, что необходимо выносить суждения о тех, кто соответствует и кто не соответствует этим требованиям, и что необходимо определять наказание для тех, кто не сумел их выполнить.

Эта глубокая вера в обособленность, недостаточность, неудачу, суждения, осуждение и превосходство позволяет людям вести себя в соответствии с этими верованиями и таким образом создавать все свои беды.

И наконец, человечество верит, что оно не может отречься от своих основных убеждений или переделать их, поскольку оно не знает и не может знать, как это сделать. Человечество верит в незнание.

Это Десять Человеческих Иллюзий, и они определяют очень большую часть земной реальности. Но вы можете изменить это.

ТАК КАК НАМ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Прежде всего, ты должен по-настоящему понять проблему, чем ты сейчас и занимаешься, а потом найти ее решение. Это решение — изменить твои основные убеждения и помочь в этом другим.

ЛАДНО. НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСЛЫШУ О РЕШЕНИИ, Я ХОТЕЛ БЫ УЕЗДИТЬСЯ, ЧТО МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЛАДАЕМ СИЛОЙ ДЛЯ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ВОДИЛИ ЗА НОС. ТО ЕСТЬ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ? НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО РАНЬШЕ ЭТОГО НИКТО НЕ ДЕЛАЛ?

Никому раньше не объясняли все так ясно.

Все больше людей ясно видят сегодня, что проблемы, с которыми человечество столкнулось, реальны и что они могут уничтожить их самих и их дом. Все больше людей ясно слышат весть о том, как они могут что-то сделать со своей ситуацией.

Вот почему это время такое важное. Вот почему эта книга попала в твои руки в определенный момент.

Да, у вас есть сила воссоздать свою реальность на Земле по-новому. Безусловно. Для этого и примените свою власть созидания — Изначальную Власть. Но возможно, это первое убеждение, которое вам нужно изменить. Возможно, в первую очередь вам нужно изменить свое убеждение в том, что у вас нет этой власти.

ПОТОМУ ЧТО — И ТЕПЕРЬ МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ТОМУ, О ЧЕМ МЫ УЖЕ ГОВОРИЛИ, — ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ, ТО МЫ ИСПЫТЫВАЕМ.

Совершенно верно. В некоторые вещи труднее поверить, чем в другие, поэтому эти вещи труднее испытать.

НАПРИМЕР?

Скажем, легче представить, что ты найдешь место для парковки там, где ты его хочешь найти, чем представить, что разобщенность или обособленность не существуют, или что осуждение не существует, или что незнание не существует. Поэтому множество людей готовы попытаться добиться того, что ты назвал бы «меньшими результатами», используя Изначальную Власть. Но они не используют ее, чтобы создать то, что ты бы назвал более крупными результатами. Они просто не верят, что могут этого добиться.

Подобным образом, некоторые люди могут воспринимать маленькие негативные происшествия в жизни как дары (они говорят о них так: нет худа без добра), но более серьезные негативные происшествия в жизни они переживают как борьбу и драмы (они называют их бедами и трагедиями). Они верят, что могут трансформировать маленькие «несчастья», но не верят, что могут трансформировать большие.

Мастера — это люди, которые верят, что они могут использовать Изначальную Власть (или, как ее иногда называют, власть Бога, иди силу молитвы) для того, чтобы создать все, что угодно, — и, таким образом, они совершают дела, которые вы называете чудесами.

ЗНАЧИТ, ЕСЛИ Я ВЕРЮ, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ, КАКОВА ОНА ЕСТЬ, И ЧТО, К ТОМУ ЖЕ, ВЕСЬ МИР МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, ТОГДА ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ.

Да. Именно так были произведены изменения, которые случались в мире. Кто-то где-то поверил, что это может произойти. И это произошло. Обычно такой человек прикладывал руку к тому, чтобы это случилось.

Вот почему Я советовал раньше не отказываться от надежды, никогда не переставать пытаться изменить свою жизнь или мир.

Все вы пришли к этой книге в этот момент, чтобы начать следующую часть нашего путешествия. Это путешествие к надежде. Путешествие к целостности. Путешествие домой.

Отправиться в это путешествие — значит пробудиться и понять, что происходит. Это значит жить по-новому, с намерением, целью, ясностью и с таким наслаждением, какое вы даже не считали возможным.

Помнишь Тройной Путь?

Наслаждайся. Дари радость. Делись любовью.

Послушай, у тебя будет шанс сделать все это в грядущие годы!

Ты готов?

Хорошо! Начни сейчас.

Начни сейчас.

Сегодня дома. Завтра в школе.

Начни сейчас.

Это все, что тебе понадобится. Вот почему можно сказать с такой уверенностью, что никакая из перечисленных задач не является слишком великой для тебя. Ни одна из них не слишком грандиозна. Удовольствие, радость и любовь — это то, кем ты являешься. Это естественный ты. Просто уступи своей природе.

Наслаждайся всем, что ты делаешь. Да, даже тем, что ходишь в школу. Просто наслаждайся этим. Считай школу тем, чем она есть, — ступенькой на тропе к самой великой жизни, которой ты когда-либо надеялся жить.

Наслаждайся всем. Это возможно. Просто убери из этого драму, убери и стресс. Все в жизни прекрасно.

Дари радость всем вокруг себя. Ты можешь сделать это просто улыбкой, смехом, словом ободрения для попутчика, услугой для друга, помощью для родителей.

Делись любовью со всеми в той форме, которую твоя душа считает самой уместной в данный момент, и в том виде отношений, которые у тебя есть с каждым человеком — и с собой.

Теперь иди и создавай твой мир таким, каким ты хотел бы его видеть. Иди и празднуй свою жизнь и все, что делает тебя тобой.

Иди и воссоздавай себя заново в следующей высочайшей и версии твоего величайшего представления о том, кем ты являешься.

Это Мой призыв. Это твоя мечта. Это наше следующее великое приключение.

 

Date: 2015-08-15; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию