Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители





 

ПОЧЕМУ МОИ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА И ЖИТЬ ВМЕСТЕ?

Кэрри, 15, Сан-Франциско, Калифорния

Твои родители могут любить друг друга и жить вместе, но для этого нужно, чтобы они изменили свои убеждения.

Твоим родителям нужно поверить, что любовь — это решение, а не реакция. Им нужно решить любить друг друга так, как они любили, когда впервые встретились.

В те дни они прощали друг другу все, если видели, что есть что прощать. Ведь тогда они считали, что их интересы совпадают. Сейчас они считают, что их интересы отличаются.

Иногда кажется, что интересы людей противоречат друг другу, но в действительности так бывает редко. Ведь все люди в конечном счете хотят одного и того же.

Все, что нужно, — это определить желание, которое стоит за желанием, которое стоит за еще одним желанием. Возможно, придется копать глубоко, но в основе желаний другого человека ты почти всегда найдешь свое желание, то есть ваш общий интерес.

Любовь готова копать так глубоко, как только нужно, чтобы найти общий интерес. Через обретение этого общего интереса радость любви становится реальной.

Любовь говорит: «Я знаю, что ты и я — одно и что мы в конечном счете стремимся к одному и тому же. Есть нечто, чего мы оба желаем, и мы просто думаем, что есть разные пути достижения желаемого.

Сейчас нам кажется, что эти разные пути противоречат друг другу, из-за этого ситуация выглядит конфликтной, нам кажется, что мы соперничаем друг с другом. Но я готова перейти от соперничества к предположению.

Я готова предположить, что где-то внутри, под всем этим видимым конфликтом, мы можем найти то желание, которое у нас с тобой общее, а потом совместно создать способ, которым мы оба можем испытать его».

В очень многих случаях такой сдвиг в осознании может возродить брак.

Однако бывают случаи, когда достижение такого понимания ведет к возвращению любви между людьми, но не ведет к возвращению прежней формы их отношений. По многим веским причинам эти люди не могут жить по-старому. Они решают, что воссоздадут свои любящие отношения по-новому и не останутся вместе.

С тобой тоже может быть все хорошо, и ты сможешь жить счастливой жизнью, если твои родители не останутся вместе, но для этого нужно, чтобы ты изменил свои убеждения.

Тебе надо понять, что ты — а не другие люди, места или вещи — источник твоего счастья, безопасности и любви. Тебе надо поверить, что ты не являешься причиной, что ты никоим образом не виноват в том, что твои родители расстаются, что они по-прежнему любят тебя и что они будут искренне заботиться о тебе.

Тебе надо знать, что, даже если они не смогут быть рядом с тобой, Бог всегда с тобой.

Это значит, что тебе надо доверять жизни, знать, что все в результате ведет к высшему благу, что Бог на твоей стороне и что, если уж вся Вселенная поддерживает тебя, ничто не может тебе помешать испытать покой, счастье, любовь и радость в твоей жизни, если ты это выберешь.

Это правда, Я обещаю тебе. Я никогда не оставлю тебя, и ты можешь обратиться ко Мне в любое время, в любой момент за силой, мужеством, мудростью, чтобы остановить твои слезы, укрепить твое сердце, успокоить твой ум, исцелить твою душу и возродить тебя во всем твоем чудесном великолепии.

Верь в себя, верь в Меня, верь в любовь, ибо это все одно, это все вечно, все это делает Вселенную благословенной и прекрасной навечно.

ПОЧЕМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО, КОГДА ТВОЕ МНЕНИЕ, ИДЕИ, МЫСЛИ И ПОСТУПКИ НЕ СОВПАДАЮТ С ТЕМ, ЧТО ДУМАЮТ ТВОИ РОДИТЕЛИ, ОНИ СЕРДЯТСЯ И ХОТЯТ, ЧТОБЫ ТЫ СЧИТАЛ, ДУМАЛ И ПОСТУПАЛ ТАК, КАК ОНИ?

Клодетт

Для родителей естественно думать, что их мнения, идеи, мысли и поступки разумны, ведь это их мнения, идеи, мысли и поступки.

Ты считаешь, что твои мнения, идеи, мысли и поступки разумны, по той же самой причине.

Люди не любят отличия, и чем старше они становятся, тем меньше они им нравятся. Люди любят одинаковость, так как предполагают, что одинаковость подтверждает их собственную правоту.

Другими словами, если ты поступаешь так же, как я, значит, то, как я поступаю, правильно.

Как только ты делаешь что-то не так, как я, мне кажется, будто ты указываешь, что я неправ. Или, во всяком случае, мне может так показаться, все зависит от уровня моей внутренней уверенности.

Нельзя сказать, что человечество до сих пор было особенно уверено в себе.

КАК МЫ МОЖЕМ ЭТО ИЗМЕНИТЬ? ЕСЛИ У МЕНЯ БУДУТ ДЕТИ, Я НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ ИМ, ЧТО ОНИ НЕПРАВЫ, КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК, КАК Я.

Внутренняя уверенность возникает тогда, когда ты погружаешься в свою собственную Изначальную Силу.

Иными словами, глубоко понимаешь связь между тобой и Богом. Это значит, что ты знаешь, что нет таких понятый, как «правильно» и «неправильно», есть только то, что работает, и то, что не работает, в контексте того, чего ты пытаешься достичь.

Принципы, упомянутые в этой книге, могут помочь тебе. Когда ты попытаешься создать состояние сознания, с которым ты можешь изменить себя, тебе на помощь может прийти возможность еще раз просмотреть нашу беседу.

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ? ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С НАМИ?

Трэвис, 16, Орегон

Некоторые родители не чувствуют, что они «оснащены» достаточными средствами, чтобы открыто поговорить со своими детьми. Они чувствуют, что говорят с вами на разных языках. Исходят из разных понятий. Их интересуют другие вещи. У них другие ценности.

И все это действительно может быть правдой.

НУ И ЧТО? ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ВСЕ-ТАКИ НЕ МОГУТ ПОГОВОРИТЬ С НАМИ? НЕУЖЕЛИ НАМ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШАТЬСЯ С НИМИ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ПОБЕСЕДОВАТЬ?

Нет. Но часто родители чувствуют то же, что, по словам подростков, чувствуют они сами. Они чувствуют, что их не слышат. Не понимают. Не видят.

РОДИТЕЛИ ЭТО ЧУВСТВУЮТ? КАК ОНИ МОГУТ ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ, КОГДА ИМЕННО ОНИ НЕ СЛУШАЮТ, НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ЗАМЕЧАЮТ НАС?

Присмотревшись повнимательнее к тем, кто сидит на другом конце стола, вы можете увидеть в их глазах все, что вы чувствуете сами.

ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ?

Я хочу сказать, что весь мир —это зеркало, которое отражает тебя. Если ты чувствуешь, что тебя не слышат, не понимают, не замечают, возможно, так происходит потому, что ты заставляешь чувствовать других то же самое.

Говоря другими словами, если другие чувствуют, что ты их действительно слушаешь, глубоко понимаешь и обращаешь на них все твое внимание, когда они рядом, тебе будет очень, очень трудно (вероятно, невозможно) чувствовать, что они тебя не слушают, не понимают или не замечают.

Что идет в мир, то и придет от мира.

Когда ты знаешь, что твои родители могут чувствовать то же, что и ты, двери возможностей раскрываются настежь. Теперь у вас есть шанс наладить реальное общение.

МОЖЕТ БЫТЬ. ИНОГДА Я СПРАШИВАЮ СЕБЯ, БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ КОГДА-ЛИБО СНОВА СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ. ОНИ КАЖУТСЯ ТАКИМИ ДАЛЕКИМИ.

Вот об этом мы и говорим, разве нет? Некоторые родители чувствуют, что их юные сыновья и дочери так далеки от них... Значит, чувство взаимное.

ХОРОШО, ТОГДА ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Разные поколения думают, что у них разные интересы и разные цели. На самом деле у всех людей те же цели, и всех их интересует одно: быть самими собой и испытывать это на следующем высшем уровне, и на следующем, и на следующем.

Научное название этого процесса — эволюция, и так происходит повсюду.

Однако очень мало людей по разные стороны того, что вы называете конфликтом поколений, видят, что у них одинаковые цели и интересы. Они считают, что хотят разных вещей и что именно другое поколение мешает им добиться своей цели.

И ты прав. Все это происходит потому, что два поколения не говорят друг с другом, поскольку думают, что у них нет ничего общего. Так что круг замыкается, и действительно возникает конфликт поколений.

И ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Измени ситуацию. Будь одним из Изменяющих.

Есть много способов, которыми ты можешь начать процесс изменения.

Ты можешь начать разговор со старшими, даже организовать постоянные вечера дискуссий или дискуссионные кружки в местном молодежном центре, в городском клубе для взрослых или в общинном центре (нейтральная зона!) своего города.

Вы можете задавать друг другу вопросы обо всем, слушать мнения и даже давать друг другу советы.

Ты можешь просто начать беседовать со своими родителями. А если они не захотят слушать, напиши им. Большинство прочтут то, что написано. В своем письме снова попроси их сесть и выслушать тебя. Но ты также должен быть готов — и непременно скажи своим родителям об этом — выслушать их.

Скажи им, что, может быть, это последняя возможность искренне поговорить, разобраться, как устроена жизнь, поделиться чувствами, мыслями и идеями, которая у вас когда-либо будет. Скажи им, что это важно для тебя.

Сделай первый шаг. Как Я говорил, многие родители думают, что вы не хотите с ними разговаривать. Они думают, что вам скучны их мысли и вы не хотите их слушать. Они думают, что вы просто хотите, чтобы они оставили вас в покое. И они делают то, что вы хотите.

Это слишком легкий способ. Не позволяйте им предпринимать его. И САМИ не предпринимайте его. Вы хотите покончить с конфликтом поколений? Покончите с ним. Сделайте это. Это в ваших силах. Большинство родителей, большинство взрослых пойдут вам навстречу. Ладно, пусть не все. Есть те, кто не послушают вас. Но большинство послушают.

Попробуйте. Возможно, вы будете удивлены.

ПОЧЕМУ МОИ РОДИТЕЛИ ЗАМЕЧАЮТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?

Брайан, 16, Омаха, Небраска

Большинство родителей замечают не только то, что ты делаешь неправильно. Большинство родителей также замечают то, что ты делаешь хорошо. Они просто ничего не говорят об этом.

Люди вообще мало задерживаются на положительном, они в основном подчеркивают отрицательное. Таков обычай большинства. (Возможно, это справедливо и по отношению к тебе.)

Если бы люди понимали силу позитивного мышления, они бы никогда больше не останавливались на отрицательном (9).

НУ И КАК ЖЕ Я МОГУ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МОИ РОДИТЕЛИ ГОВОРИЛИ ЧТО-ТО, КОГДА ОНИ ВИДЯТ, ЧТО Я ПОСТУПАЮ ПРАВИЛЬНО?

Скажи им комплимент, когда ты видишь, когда они поступают правильно.

Всегда помни: Что идет в мир, то придет от мира.

Если бы ты говорил что-то приятное родителям каждый раз, когда они делают то, что ты считаешь хорошим, классным или полезным для тебя, ты, вероятно, шокировал бы их до глубины души. Ты бы также открыл путь для того, чтобы получать эту энергию от них.

Ты мог бы сделать даже чудную наклейку на бампер:

Date: 2015-08-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию