Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тхэквондо как средство самозащиты и вид спорта





Базовая техника

Элемент Стойка Направление
Арэ макки Ап соги 1А 1В 3С 3Д
Арэ макки Ап куби 1А 1В 3С 3Д
Момтон - ан -макки Ап соги 1А IB 3C 3Д
Момтон - ан -макки Ап куби 1А 1В 3С 3Д
Ольгуль - макки Ап соги 1А IB 3С 3Д
Ольгуль - макки Ап куби 1А 1В 3С 3Д
Джумок - джируги Джучум соги На 4-е счета
Дубон джируги Джучум соги На 4-е счета
Себон джируги Джучум соги На 4-е счета
Бандэ джируги Ап соги 3С 3Д
Бандэ джируги Ап куби 3С 3Д
Баро джируги Ап соги 3С 3Д
Баро джируги Ап куби 3С 3Д
Ап чаги Ап соги 3С 3Д
Еп чаги Ап соги 3С 3Д

 

Тест№ 2

Атака Защита Контратака
Момтон бандэ джируги Момтон - ан - макки Джумок- джируги
Ольгуль бандэ джируги Ольгуль макки Джумок- джируги
Aп чаги Арэ макки Джумок- джируги

2. Мачуо геруги: Яксок чаги - 1.5 минуты.

 

Тест№ 3 1. Теория

Тхэквондо как средство самозащиты и вид спорта.

Возникнув как средство самозащиты, тхэквондо превратилось в своеобразную систему самоусовершенствования, оттачивающую разум человека и воспитывающую в нем высокую нравственность.

Тхэквондо как вид корейских боевых искусств, располагает богатым арсеналом приемов - более трех тысяч, по количеству и качеству не уступая технике китайского у-шу и японского каратэ. Тело. для тхэквондиста является оружием, он способен атаковать и отражать нападение противник;, кулаками, локтями, коленями, ногами и другими частями тела. Но основное внимание уделяется разнообразной работе ног. Древние мастера старинных школ разработали сложнейшие приемы с ударом в полете, при которых молниеносная быстрота дополнялась смертоносной энергией. Сверхзадачей подобного обучения было выбивание всадника из седла.

Тхэквондо доступно каждому, потому что оно делает возможным развивать психологические, физиологические и умственные способности человека, а также воспитывать силу воли, самодисциплину и воинский дух

Современное тхэквондо - это любительский вид спорта, имеющим всемирный статус и сохраняющий тенденции боевого искусства. Им сегодня занимаются более 22 млн. человек в 140 странах мира. Тхэквондо изучают как учебный предмет в школах и колледжах многих стран, оно стало неотъемлемой частью тренировок в вооруженных силах.

Устав, правила соревнований и аттестационных тестов тхэквондо отвечает требованиям международного любительского вида спорта.

Date: 2015-08-15; view: 635; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию