Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника нейронной модернизации. Сразу после того как истекут ваши несколько минут медитации, Посвятите следующие несколько минут визуализации вашего бизнеса





Сразу после того как истекут ваши несколько минут медитации, Посвятите следующие несколько минут визуализации вашего бизнеса, проиграйте видение в голове, словно мысленное кино. Подобно медитации, визуализация начинается с расслабленной позы и закрывания глаз, только на сей раз, вы создаете ментальную картину сценария, который визуализируете.

Я вижу себя наносящим визит в банк. Сотрудница банка тепло меня приветствует и сообщает, как она рада, что мои дела идут отлично. На мне одежда, которая всегда мне правилась, я приехал в машине, которой всегда восхищался, я ем то, что хочу, мое здоровье в полном порядке, у меня замечательная семья — словом, я живу той жизнью, какой всегда стремился жить. Такое вот кино прокручивается перед моим мысленным взором. Я проживаю эту жизнь снова и снова.

Или же я вижу себя на совещании. Меня повышают в должности за успехи, которых добилась моя команда.

Поначалу эта техника может показаться неуклюжей и малопродуктивной. Не пугайтесь. Чем больше вы будете практиковаться, тем легче станут возникать образы и тем четче они будут.

Здесь важна четкость: день за днем воображайте в точности одно и то же. Когда выполните свое «домашнее задание» и ваши образы станут кристально четкими, вам не составит труда ежедневно вызывать эти образы перед своим мысленным взором, как если бы вы очутились в кинотеатре, и начался фильм — с вами в главной роли. Знаете что? Это экранизация книги под названием «Мой ошеломляющий успех».

И кстати, хоть мы и используем термин «визуализация», не забывайте о звуковом сопровождении. Ваша визуализация вполне может включать в себя как «сопутствующие» звуки, так и запахи и вкусовые и тактильные ощущения, даже те, о которых говорят «нутром чую» (это нижняя граница)- Опытные режиссеры знают, что формы, цвета, движения, звуки и прочие выразительные средства служат одной цели — провоцированию висцеральной, «внутренней» реакции. Вы охотитесь на чувство, на яркий опыт создания бизнеса вашей мечты, и не имеет значения, с помощью чего возникает этот образ — с помощью картинок, звуков, запахов или тактильных ощущений. Все средства ведут к одному и тому же результату — к эффекту присутствия внутри образа.

После визуализации посвятите несколько минут произнесению позитивных утверждений. Вы можете зачитывать вслух свои ламинированные листки или читать молча и одновременно слушать аудиозапись с утверждениями. Добейтесь от себя ощущения того, что эти утверждения истинны. Нарисуйте себе мысленную картину (или представьте как-нибудь иначе) того, как изменилась ваша жизнь, когда все эти утверждения сбылись.

Все просто: несколько минут медитации, несколько минут визуализации и несколько минут утверждений.

ЭТАП 6: НЕЙРОТЕХНОЛОГИИ

Развитие техники подарило нам всевозможные инструменты, которыми мы можем воспользоваться для бомбардировки подсознания образами и утверждениями. Вот лишь некоторые из них.

Аудиозаписи. Вы можете слушать записи утверждении во время пробежки или уборки дома — в любых ситуациях, когда вы обычно слушаете музыку.

Аудио и видео для «подсознания». Точно так же вы можете проигрывать «подсознательные» аудио- и видеозаписи. Основное преимущество таких записей состоит в том, что они обращаются напрямую к подсознанию и не отвлекают рассудок от того, чем он занят. Иначе говоря, эти записи можно проигрывать, занимаясь иными делами.

Программы для «подсознания». Эти программы позволяют выводить образы и утверждения на монитор «невидимо» для вас: ваш разум не зафиксирует появления этих образов, по подсознание будет на них реагировать, то есть можно одновременно работать за компьютером и запустить одну из таких программ.

Аудиозаписи для медитаций. Есть некоторое количество великолепных компакт-дисков с музыкой, облегчающей переход в состояние медитации.

ИТОГ

А. Утром, днем и вечером занимайтесь:

• медитацией;

• визуализацией:

• произнесением/чтением утверждений.

Б. На протяжении дня:

• пользуйтесь различными нейротехнологиями (программы, аудио, видео и т. д.).

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию