Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕДИТАЦИЯ. Медитация — основа процедуры нейронной модернизации, фундамент, на котором вы будете возводить здание новых убеждений





Медитация — основа процедуры нейронной модернизации, фундамент, на котором вы будете возводить здание новых убеждений, целей и устремлений. Люди часто воспринимают слово «медитация» как синоним терминов «расслабление» и «снятие стресса»; поэтому на ранних этапах развития науки о личности медитацию рассматривали как средство обретения душевного здоровья. Однако принципиальное значение медитации не в том, что она позволяет расслабиться, а в том, что она учит ваше сознание фокусироваться. Медитация, по сути, потому и является успешным средством снятия стресса, что она фокусирует сознание на расслаблении (коего в иной ситуации достичь чрезвычайно сложно).

Ларри Эллисон, исполнительный директор «Оракл», требует от топ - менеджеров компании практиковать медитацию трижды в день. Фил Джексон, легендарный тренер баскетбольной команды НБА «Лос-Анджелсс лейкерс», на протяжении всей своей карьеры учил игроков медитировать. В 2003 году в журнале «Тайм» Джоэл Стайн опубликовал статью, из которой следовало, что 10 миллионов американцев медитируют регулярно — и это вдвое больше, чем десять лет назад.

За последние двадцать или тридцать лет было проведено немало исследований по изучению «механики» и благотворного воздействия медитации. Не менее 250 университетов и исследовательских институтов из 33 стран выполнили свыше 1000 исследований. Итоги этих работ публиковались в ведущих научных журналах; они показали, что медитация:

• усиливает способность фокусироваться;

• укрепляет наблюдательность;

• повышает внутреннюю энергию;

• усиливает творческие способности;

• снижает вероятность стресса;

• создает ощущение удовлетворенности:

• снижает вероятность возникновения депрессии;

• улучшает общее состояние здоровья;

• углубляет связь с квантовым полем.

Обычно мы настолько заняты повседневными делами, настолько вовлечены в текущую деятельность, что наш мозг зачастую отвергает «тонкие» сигналы, способные помочь нам добиться поставленных целей. Медитация разрабатывает «мышцы» сосредоточенности, подобно тому как упражнения с гантелями тренируют плечевые и грудные мышцы.

Медитация «корректирует» мозг, дает нам возможность подключиться к источнику всех идей, квантовому полю беспредельного сознания. Медитация позволяет нам управлять волнами нашего мозга. Медитация учит мозг фокусироваться и передавать подсознанию образы видения и целей, а также с большей эффективностью искать в окружающем мире ответы, подсказки и ресурсы.

И все это становится возможным благодаря тому, что мы можем развить в себе способность управлять мозговыми волнами.

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию