Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предменструальный синдром





Часто состояние дискомфорта начинается еще до того, как наступает собственно менструация. В медицине это состояние называется предменструальным синдромом. Он проявляется за несколько дней до начала месячных. У женщин возникает ощущение раздутости, появляется склонность к запорам, головные боли, тошнота. К этим неприятностям присоединяются психологические проблемы: повышается чувствительность, усиливается раздражительность, одни женщины по ничтожным поводам могут разразиться слезами, другие практически без причины впадают в ярость. В конце концов, может развиться серьезная депрессия.

Рекомендации Ш. Прайс

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Мандарин Герань Нероли
Шалфей Лаванда Роза
  Ромашка  

Рекомендации Е. Бусцеми

В случае проявления предменструального синдрома может быть полезен массаж нижней части живота с эфирными маслами иланг-иланга, мяты, пачули — по 2 капли каждого на 10 мл жирного масла.

 

~~ФРИГИДНОСТЬ И ИМПОТЕНЦИЯ~~

Психологические проблемы и стресс могут привести женщин к фригидности, а мужчин — к импотенции. Если причиной этих расстройств являются невнимательность, нечуткость партнера, эфирные масла едва ли окажут ощутимую помощь. Нужно прежде всего пойти навстречу друг другу, достичь взаимопонимания, чтобы вновь обрести гармонию, в том числе и в сексуальном плане, советует Г. Булла.

В восточных культурах широко используются эфирные масла, пряности, засушенные и живые цветы. Так, плоды кардамона являются неотъемлемой частью пряностей для мужчин, а жасмин считается символом страстной любви. За соблазнительный аромат это растение называют «лунным светом в роще», «царицей ночи». Масло жасмина можно употреблять как духи, добавлять в ванну или использовать при массаже. Сейчас большой популярностью пользуется эфирное масло иланг-иланга, аромат которого также считается символом любви, усиливая либидо обоих полов.

Предпочтительнее всего использовать эфирные масла, оказывающие нужное действие на обоих партнеров. При этом аромат должен соответствовать индивидуальности каждого. Типично женскими считаются запахи жасмина, иланг-иланга, ириса, нероли и розы. Однако на некоторых женщин сильнее действуют сугубо мужские запахи имбиря, кардамона, сандалового дерева и тмина. Бывает и наоборот. Попробуйте немного поэкспериментировать, изучая свои ощущения и ощущения партнера.

Эротическим, возбуждающим действием обладают эфирные масла ванили, ветиверии, герани, древесины розового дерева, жасмина, иланг-иланга, кардамона, корицы, мимозы, розы, сандалового дерева, тонки, туберозы.

При снижении полового влечения можно воспользоваться советами известных ароматерапевтов.

Рекомендации Ж. Вальне

В случае фригидности или импотенции положительное действие оказывают анис, гвоздика, иланг-иланг, имбирь, корица, лук, можжевельник, мята, розмарин, сандал, сосна, тимьян, чабер.

Рекомендации Е. Бусцеми

■ Массаж стоп с эфирными маслами лаванды, пачули, розы — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

■ Массаж рук с эфирными маслами иланг-иланга, корицы, пачули — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

■ Массаж предплечья с эфирными маслами можжевельника, сосны, тимьяна или композицией из эфирных масел сосны, иланг-иланга и шалфея мускатного — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

■ Массаж живота с фирными маслами мяты, иланг-иланга, пачули — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

 

~~ПРОБЛЕМЫ КЛИМАКСА~~

Мы уже привыкли, что понятие «климакс» связывается с возрастными изменениями женщины. Через 30—35 лет с момента появления менструации; нарушаются или прекращаются, что свидетельствует о начале гормональных изменений — климаксе. У мужчин тоже есть климакс и приходится он на 52-55 лет, но протекает чаще всего мягче и менее заметно.

Вследствие изменения гормонального баланса у женщины, как правило, возникают различные физиологические и психологические расстройства: нерегулярные менструации, чувство жара и покраснение лица — так называемые приливы, депрессия, нарушения сна, головная боль, исчезновение сексуального влечения, иногда даже выпадение волос. Для снижения остроты проявлений надо уравновесить гормональный баланс. В этом помогают эфирные масла герани, лаванды, мелиссы, розы.

При приливах и обильном потоотделении помогают масла мускатного шалфея, кипариса и шалфея (последний можно принимать также в виде отвара: мелко нарезанные листья залить горячей водой, настаивать в течение 10 минут).

Сильную сухость влагалища можно уменьшить с помощью масла фенхеля, разведенного в жирном масле; хороший эффект оказывает масляный экстракт цветков календулы.

При снижении сексуального влечения помогает иланг-иланг.

Регулярный уход за телом, включая массаж и ванны, а также ароматизация воздуха в доме принесут ожидаемый результат. По 3 капли эфирных масел герани, мелиссы (или фенхеля), мускатного шалфея и кипариса смешайте с маслом жожоба (20 мл) и ослинника (1/2 чайной ложки). Эту смесь можно добавлять в ванну или использовать для массажа (Г. Булла).

Противостоять так называемому кризису зрелого возраста со всеми его последствиями вплоть до депрессии помогут бергамот, жасмин, иланг-иланг, лаванда, мускатный шалфей, нероли, ромашка, сандал, тысячелистник. Эфирные масла этих растений следует добавлять в ванну (разведя в молоке или другом носителе), использовать при массаже, распылять в воздухе, применять в ароматической лампе, ароматизировать ими косметические средства.

Рекомендации Е. Бусцеми

В случае проявлений климактерических изменений может быть полезен массаж шеи и воротниковой зоны с эфирными маслами апельсина, герани, лаванды — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

Рекомендации Ш. Прайс

Для массажа и ванн можно составить следующие композиции:

Высокая летучесть Средняя летучесть Низкая летучесть
Шалфей мускатный Герань Роза
  Мелисса  
  Ромашка  
  Фенхель  

Рекомендации Ж. Вальне

Полезны эфирные масла кипариса, ромашки, шалфея.

 

~~ПОЛОВАЯ СИСТЕМА МУЖЧИН~~

Причины обращения мужчин к врачу с проблемами нарушения функций мужской половой сферы чаще всего связаны со снижением потенции или полового влечения (либидо). Поскольку эти нарушения являются симптомами различных факторов — от стрессовых реакций, болезней внутренних органов до заболеваний половых органов (предстательной железы, яичек) или эндокринной системы, то, прежде всего, необходимо обратиться к урологу для выявления причин и лечения.

Для профилактики снижения потенции можно воспользоваться советами ароматерапевтов.

Рекомендации Е. Бусцеми

■ Массаж стоп с эфирными маслами герани, розы, сосны — по 2 капли на 10 мл жирного масла.

■ Массаж нижней части живота с эфирными маслами сосны и лаванды — по 3 капли на 10 мл жирного масла.

Довольно частой причиной нарушения половой функции становится простатит.

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию