Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий обзор. Прежде чем двигаться вперед, давайте кратко просмотрим, что мы узнали до сих пор





 

Прежде чем двигаться вперед, давайте кратко просмотрим, что мы узнали до сих пор. Ранее мы видели, что счет с помощью чисел выглядит как преимущественно бессознательный процесс, который происходит посредством маргинализации некоторых из переживаний, стоящих за счетом. Числовые системы происходят от принятых лингвистических образцов, основывающихся на человеческом теле.

Вы, вероятно, помните, что в то время как взрослый может считать камешки, ребенок видит камешки как два коричневых и три черных. Процесс счета событий создает неопределенность вследствие игнорирования того, как мы выбираем, что считать. Неопределенность имеет место независимо от того, говорим ли мы об овцах, покидающих пастбище, сновидениях прошлой ночи или квантовых объектах в конденсационной камере. Счет выделяет определенные общепринятые аспекты развертывающихся процессов, но маргинализирует психологию наблюдателя.

Неопределенность имеет место и в дифференциальном исчислении. В нашем обсуждении флюксии Ньютона (или дифференциала, как ее теперь называют) мы обнаружили, что неопределенность возникает из-за того, что вы не можете измерять бесконечно малые приращения того, что вы считаете, как предполагает формализм исчисления2. Дифференциальное исчисление представляет изменение, которое происходит, когда вы переходите из мира физического измерения в общепринятой реальности в сферу флюксии, то есть непосредственного переживания течения и процесса.

В главах 7 и 8 мы видели, что комплексные числа содержат в себе и действительные, и мнимые компоненты. Мнимое число i – это квадратный корень из минус единицы, √–1. Мнимые числа нужны для расширения пределов и применимости математики, но они также привносят новую неопределенность в математику, описывающую реальные события. Причина этой неопределенности состоит в том, что мнимое число невозможно непосредственно измерять. Поскольку квадратный корень из любого отрицательного числа не поддается непосредственному измерению, его количественное значение в ОР остается неясным. Мнимые числа добавляют к реальности новую, неизмеримую размерность.

 

Date: 2015-08-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию