Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талон амбулаторного пациента, его значение в регистрации заболеваемости. Талон амбулаторного пациента заполняется медицинскими организациями (подразделениями), осуществляющими амбулаторный прием





"Талон амбулаторного пациента" заполняется медицинскими организациями (подразделениями), осуществляющими амбулаторный прием, использующими систему учета по законченному случаю поликлинического обслуживания. Под законченным случаем в амбулаторно-поликлинических учреждениях понимают объем лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, в результате которых наступает выздоровление, ремиссия или больной направляется в больницу либо в специализированное медицинское учреждение (диспансер и т.д.). Случай смерти пациента также относится к законченным случаям.

Талон амбулаторного пациента (ф. № 025-12/у) заполняется во всех лечебно-профилактических учреждениях при каждом обращении пациента. В "Талоне" регистрируются данные о пациенте, работе врача и среднего медицинского персонала (услуги), заболевании и травме, диспансерном учете, случае временной нетрудоспособности, льготном рецепте.

При заполнении пункта "20" "Характер заболевания", если у пациента диагностировано острое или впервые в жизни выявленное хроническое заболевание, то отмечается пункт 1 (+), в остальных случаях — пункт 2 (-).

Диагнозы заболеваний вносятся в "Талон..." в соответствии с Международной классификацией болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ-10).

Каждый случай впервые зарегистрированного заболевания также отмечается в "Листке записи заключительных (уточненных) диагнозов" на второй странице "Медицинской карты амбулаторного больного", куда последовательно записываются эти заболевания.

"Талон амбулаторного пациента" и его автоматизированная обработка позволяют осуществлять учет и формирование регистра населения, обслуживаемого амбулаторно-поликлиническим учреждением.

На основе первичных статистических документов, регистрирующих уточненные диагнозы, составляется годовой статистический отчет по форме №12 "Сведения о числе заболеваний, зарегистрированных у больных, проживающих в районе обслуживания лечебного учреждения". Отчет дает представление о заболеваемости детей, подростков и взрослого населения (составляется отдельно по каждой из перечисленных групп).

На основании данных из формы № 12 вычисляются показатели заболеваемости населения: общая, первичная, структура.

Date: 2015-07-27; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию