Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное обеспечение инвестиционной деятельности





Инвестиционный анализ - это процесс исследования инвестиционной активности и эффективности инвестиционной деятельности.

Основная цель инвестиционного анализа является обеспечение наиболее эффективных путей реализации инвестиционной стратегии компании и выявление резервов роста инвестиционной деятельности.

ПОКАЗАТЕЛИ, ФОРМИРУЕМЫЕ ИЗ ВНЕШНИХ ИСТОЧНИКОВ:

1. Показатели, характеризующие общеэкономическое развитие страны:

Показатели макроэкономического развития (темпы ВВП, НД, объем капитальных вложений, индекс инфляции, ставка рефинансирования, резервирования).

2. Показатели, характеризующие конъюнктуру инвестиционного рынка:

Показатели, характеризующие конъюнктуру рынка денежных инструментов инвестирования (кредитная ставка и депозитная ставка отдельных коммерческих банков, курсы отдельных валют, которыми оперирует предприятие в своей внешнеэкономической деятельности)

3. Показатели, характеризующие деятельность контрагентов и конкурентов. Источником этой информации служат публикации отчетных данных в прессе.

Все перечисленные показатели являются внешними по отношению к предприятию, в том смысле, что предприятие не может повлиять на них, но при принятии решения о принятии ИП, эти показатели обязательно анализируются, т.к. они косвенно влияют на каждое предприятие.

ПОКАЗАТЕЛИ, ФОРМИРУЕМЫЕ ИЗ ВНУТРЕННИХ ИСТОЧНИКОВ:

Это вся информация, имеющаяся у предприятия о наличии ресурсов и об эффективности их использования.

Бизнес-план, включая инвестиционный, финансовый и маркетинговый планы;

Нормы и нормативы расхода материально-энергетических, трудовых, финансовых ресурсов;

Данные бухгалтерского учета и отчетности;

Основным поставщиком информации служит б/о.

.Следовательно, анализируя данные первичных документов и данные бухгалтерской отчетности можно получить экономико-финансовую информацию по инвестиционному проекту, сравнить фактическое его выполнение с проектными данными, определить эффективность проекта и его влияние на результаты деятельности предприятия.

Date: 2015-08-15; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию