Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы пришли к мысли начать именно этот бизнес? Как родилась идея этого бизнеса? В чем уникальность этой идеи?





Практический опыт создания интернет-магазина ортопедических матрасов

Сайт openbusiness.ru в рамках совместного проекта Сообщества Информационных Порталов, Содействующих Развитию Малого Бизнеса продолжает цикл интервью с успешными предпринимателями, готовыми поделиться собственным опытом создания бизнеса и помочь новичкам сделать первые шаги в бизнесе.

В среднем рентабельность колеблется от 10% до 28%. Чистая прибыль 5-8% с заказа.

Сегодня с читателями нашего проекта поделятся опытом создания прибыльного интернет-магазина ортопедических матрасов основатели компании "САВА Маркетинг Груп" (торговая марка "Просто Матрас") Алексей Вавилов и Сергей Сальников

Расскажите немного о вашей компании.

Специализация нашей компании – это здоровый и комфортный сон наших клиентов, мы не просто продаем товары (матрасы, подушки, основания), а подбираем нашим клиентам – лучшие предложения на рынке. Процесс подбора прост: либо автоматический, с помощью специально разработанной нами совместно с врачами-ортопедами программы, задающей наводящие вопросы, либо с помощью консультантов, которые не только вооружены знаниями о продукции, но и так же имеют начальную подготовку в области физиологии человека.

Как вы пришли к мысли начать именно этот бизнес? Как родилась идея этого бизнеса? В чем уникальность этой идеи?

Создатели компании достаточно продолжительное время работали в данной отрасли и заметили, что ряд ниш просто напросто пустует и клиентам приходиться выбирать не то что им действительно бы подошло, а то что есть на рынке. И отрасль очень сильно отстает в плане новых технологий (в том числе и маркетинговых) от развитых рынков, между прочим на западе данная отрасль – одна из ведущих и все новейшие технологии там внедрены, поэтому после не долго совещания мы решили, что реализация этой идеи была бы интересна нам и нашим потенциальным клиентам.

Уникальность идеи не в том чтобы продать как можно больше товаров, а в том чтобы помочь нашим клиентам быть более здоровыми и счастливыми. Согласитесь, мало какой товар влияет (за исключением продуктов питания) так влияет на здоровье.

Уникальностей много – во первых это сам интернет проект, с гордостью можем сказать, что на сегодняшний день более удобного и интересного проекта в зоне Ru нет.

Второе – купить здоровый сон стало действительно просто, при этом мы договорились с рядом компаний-производителей об обмене матрасов за символическую плату (то есть если Вам все же матрас не подошел –Вы можете его обменять на другой, оплатив лишь доставку и перешив чехла)

Третье – мы дали своим консультантам в руки достаточно прогрессивные и интересные инструменты, снабдив их не просто знаниями о матрасах и подушках, а дали начальные медицинские знания – физиология человека и и физиология сна, рассказали о том как следуют подбирать матрас при различных заболеваниях (в том числе при остеохондрозе)
Четвертое –активная интеграция магазина в социальные сети

Date: 2015-08-15; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию