Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Междометия и звукоподражательные слова. Правописание междометий и звукоподражаний. Знаки препинания в предложениях с междометиями





Основные единицы синтаксиса. Словосочетание, предложение, сложное синтаксическое целое. Основные выразительные средства синтаксиса.

Строение словосочетания. Виды связи слов в словосочетании. Нормы построения словосочетаний. Синтаксический разбор словосочетаний. Значение словосочетания в построении предложения.

Виды предложений по цели высказывания; восклицательные предложения. Интонационное богатство русской речи. Логическое ударение. Прямой и обратный порядок слов.

Грамматическая основа простого двусоставного предложения. Виды сказуемых.

Тире между подлежащим и сказуемым.

Второстепенные члены предложения (определение, приложение, обстоятельство, дополнение). Синонимия согласованных и несогласованных определений. Роль второстепенных членов предложения в построении текста.

Односоставное и неполное предложения. Предложения односоставные и двусоставные как синтаксические синонимы; использование их в разных типах и стилях речи. Использование неполных предложений в речи.

Односоставные предложения с главным членом в форме подлежащего.

Односоставные предложения с главным членом в форме сказуемого.

Предложения с обособленными и уточняющими членами. Обособление определений. Однородные и неоднородные определения. Знаки препинания в предложениях с обособленными и уточняющими членами.

Обособление приложений. Обособление дополнений. Обособление обстоятельств. Сравнительный оборот. Уточняющие члены предложения. Знаки препинания в предложениях с обособленными и уточняющими членами.

Знаки препинания при обращении. Способы передачи чужой речи. Знаки препинания при прямой речи.Заменапрямой речи косвенной.

Предложения с однородными членами и знаки препинания в них. Употребление однородных членов предложения в разных стилях речи.

Date: 2015-08-15; view: 938; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию