Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правописание числительных. Употребление числительных в речи. Сочетание числительных оба, обе, двое, трое и др. с существительными разного рода





Значение местоимения. Лексико-грамматические разряды местоимений.

Правописание местоимений. Употребление местоимений в речи. Местоимение как средство связи предложений в тексте.

Грамматические признаки глагола. Употребление форм глагола в речи. Правописание суффиксов и личных окончаний глагола. Правописание НЕ с глаголами.

Образование действительных и страдательных причастий. Употребление причастий в текстах разных стилей.

Правописание суффиксов и окончаний причастий. Правописание НЕ с причастиями. Правописание -Н- и -НН- в причастиях и отглагольных прилагательных.

Причастный оборот и знаки препинания в предложении с причастным оборотом.

Образование деепричастий совершенного и несовершенного вида. Употребление деепричастий в текстах разных стилей. Правописание НЕ с деепричастиями.

Деепричастный оборот и знаки препинания в предложениях с деепричастным оборотом.

Грамматические признаки наречия. Степени сравнения наречий. Употребление наречия в речи. Правописание наречий. Отличие наречий от слов - омонимов.

Слова категории состояния. Группы слов категории состояния, их функции в речи. Отличие слов категории состояния от слов - омонимов.

Предлог как часть речи. Употребление предлогов в составе словосочетаний. Употребление существительных с предлогами благодаря, вопреки, согласно и др.

Правописание предлогов. Отличие производных предлогов (в течение, в продолжение, вследствие и др.) от слов - омонимов.

Союз как часть речи. Употребление союзов в простом и сложном предложении. Союзы как средство связи предложений в тексте.

Правописание союзов. Отличие союзов тоже, также, чтобы, зато от слов - омонимов.

Частицы как средство выразительности речи. Употребление частиц в речи. Правописание частиц. Правописание частиц НЕ и НИ с разными частями речи.

Date: 2015-08-15; view: 1017; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию