Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захоронение внутри помещений и под застройкой в исламе не разрешается





«Могила должна быть простой. На ней можно поставить только камень в качестве знака о том, что здесь похоронен такой-то человек. И всё. Более того, строительство ограждений из дорогого кирпича — это все противоречит исламу. Это только расточительство», — сказал наиб-имам центральный мечети Алматы Нурмухамед Иминов.

6. Какая символика: религиозная, историческая, тюркская?

Этот вопрос снова упирается в проблему о разделении конфесссий. У каждой из религий своя символика. Возникает вопрос о совместном использовании символики всех религий или казахских орнаментов или в геометрии, не при­надлежащей к какой-либо одной религии или убеждениям.

7. Архитектура Пантеона соответствует архитектуре застройки Астаны?

В ультрасовременной архитектуре Астаны сочетаются разные стили. Стоит ли продолжать поиск оригинальных форм,идей, выделяющих архитектуру Казахстана во всем мире или найти общую черту построек в Астане и создать одну общую гармонию между существующими и планируемыми архитектурно- градостроительными решениями.

8. Купол, шатер или …?

Место расположение пантеона нах-ся рядом с мавзолеем Кабанбай батыру, кирпичный свод которого является шатровым. Нужно ли последовать контексту и завершить конструкцию пантеона шатром? Альтернативой может стать купол, который занимает важное место в христианской и мусульманской архитектуре. Также по примеру многих конкурсных работ по пантеону можно отказаться от привычных купольных форм или вовсе убрать все конструкции под землю.

9. Функциональные задачи пантеона?

Саттар Мажитов полагает, что вряд ли новый казахстанский национальный могильник станет святыней, скорее, можно говорить о памятном месте. Если будет воздвигнут исторический памятник, который носит панорамный характер, позволяет людям прийти и поклониться памяти ушедших великих людей, тогда я лично в этом ничего плохого не вижу", - подчеркнул специалист господин Мажитов

Также пантеон может стать местом проведения традиционных мероприятий, историко- мемориальным музеем, местом проведения ритуалов, торжественных церемоний, кладбищем, историко- культурным парком, магнитом для туристов, местом отдыха и т.д.

Date: 2015-08-15; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию