Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислоты хлористоводородной - 2,0





Воды очищенной – 100,0

По 1 столовой ложке перед едой.

Rp.: Pepsini 2,0

Acidi hydrochloride 2ml

Aquae purificatae 100ml

Misce. D. S. По 1 столовой ложке перед едой

Рабочая пропись:

Воды дистиллированной 80 мл

20мл раствора (1:10) кислоты хлористоводородной разведенной

2,0г пепсина

Общий объем 100 мл

Выписан раствор ВМС, неограниченно набухающих в воде, не требует дополнительных операций. Раствор пепсина изготавливают в массообъемной концентрации. В подставку отмеривают 80 мл воды очищенной, 20мл раствора (1:10) кислоты хлористоводородной разведенной и растворяют при перемешивании 2,0г пепсина и фильтруем непосредственно во флакон для отпуска.

Выписать рецепт на латинском языке, произвести необходимые расчеты. Написать паспорт письменного контроля. Провести оценку качества лекарственной формы.

Возьми: Раствор желатина 5% - 100,0 мл.

Смешай. Обозначь.

По одной столовой ложке через каждые 60 минут.

Rp.: Solutionis gelatinosis 5% 200 ml Misce. Da. Siqna. По столовой ложке через каждые 60 минут.

Расчет: Воды очищенной 100 мл Желатоза 5,0

Общий объем 100 мл.

Рабочая пропись:

Воды дистиллированной 80 мл

20мл раствора (1:10) кислоты хлористоводородной разведенной

2,0г пепсина

Общий объем 100 мл

 

Приготовление: В ступке отмериваем 10 мл воды растворяем в нем 5,0 грамм желатозу при тщательном перемешивании добавляем по частям 100 мл воды для набухания. При подогревании приобретает прозрачный цвет. Раствор процеживают в подставку через двойной слой марли. Готовый раствор переносят в отпускной флакон, оформляют этикеткой зеленого цвета, предупредительной надписью «Перед применением подогревать».

Выписать рецепт на латинском языке, произвести необходимые расчеты. Написать паспорт письменного контроля. Провести оценку качества лекарственной формы.

Возьми: Раствор протаргола 2% - 10,0 мл.

Date: 2015-08-15; view: 5719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию