Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность исследования и научная новизна





Актуальность и научная новизна исследования должна быть подкреплена выдержками минимум из двух статей. Давность используемых источников не должна превышать 5 лет. Желательно использование ресурса ClinicalKey, Uptodate c указанием ссылок.

Для статей, не входящих в секцию «Экспериментальная медицина», актуальность должна отражать клиническую значимость проводимых исследований.

 

Научная гипотеза

Предположение, выдвигаемое как временное на основе наблюдений и уточняемое последующим экспериментом (исследованием).

Цель исследования

Должна быть направленна на подтверждение научной гипотезы.

Материалы и методы.

– Информация о базе исследования;

– Дизайн исследования (сроки начала и окончания исследования, сроки и задачи каждого этапа исследования);

– Характеристика выборки (критерии отбора участников исследования в выборку, при сравнении двух и более групп критерии формирования групп);

– Методы исследования, используемые критерии изучаемых состояний, чувствительность и специфичность метода;

– Cтатистическая обработка и оценка данных;

Результаты исследования

Должны быть представлены кратко, на основе статистической обработки данных. Результаты должны быть получены методами, указанными в предыдущем разделе, соответствовать цели исследования.

Выводы

Умозаключения исследователя, сделанные на основе полученных результатов, подтверждающие или опровергающие заявленную научную гипотезу.

Список литературы

Печатается в конце статьи на отдельном листе по требованиям ГОСТ Р №7.05.–2008. Все работы перечисляются в порядке цитирования, а не в алфавитном порядке. В тексте дается ссылка на порядковый номер литературного источника [в квадратных скобках]. Список должен включать минимум две статьи. Давность используемых источников не должна превышать 5 лет. Желательно использование ресурса ClinicalKey, Uptodate c указанием ссылок.

Требования к описанию клинического случая:

1. Реальный клинический случай содержит обучающие моменты. Реферативные сообщения к публикации приняты не будут;

2. Название докладов должно соответствовать клиническому диагнозу и включать основную обучающую цель;

3. Тезисы должны быть предоставленные в структурированном виде, включающем в себя: введение, клинический случай (включая диагностический поиск, лечение и последующее ведение), выводы;

4. В выводах следует подчеркнуть основные обучающие моменты и/или возможности для клинической практики;

5. Все сокращения должны иметь расшифровку в тексте, например, тиреотропный гормон(ТТГ);

6. Для лабораторных параметров следует указывать единицы измерения и референсные значения;

7. Незавершенных клинических случаев следует избегать.

– Статьи в сборнике будут опубликованы бесплатно. Коллективу авторов/автору будет бесплатно предоставлен один экземпляр сборника.

 

 

Проректору по научной работе

Научному руководителю МНО РостГМУ

д. м. н. проф. Волковой Н. И.,

 

 

ЗАЯВКА

Date: 2015-08-15; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию