Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности развития Воронежской области





1. Инвестиционный спрос на никелевые месторождения. При освоении этих месторождений вполне реально появление масштабного спроса, прежде всего, на продукцию предприятий машиностроения. Перспективы промышленного освоения новых месторождений создадут также условия для привлечения иностранных инвестиций на предприятия — потенциальные производители основных фондов для добывающей промышленности.

2. Усиливающаяся потребность в широкомасштабной модернизации материально-технической базы экономики России. Решение этой задачи в подавляющем большинстве отраслей экономики невозможно без структурно-технологической модернизации.

3. Интеграция региона в национальное и мировое экономическое, научное и образовательное пространство. Эти возможности связаны с экспансией предприятий индустриального сектора и организаций сферы науки и высшего образования региона на новые географические рынки товаров и услуг.

4. Формирование и развитие в регионе инновационной системы. Развитие инновационной системы позволит обеспечить интеграцию ресурсов и видов деятельности, ориентированных на разработку и освоение новых технологий, видов продукции, форм и методов организации производства.

5. Участие предприятий региона в реализации федеральных и областных целевых программ, ориентированных на реформирование и инновационное обновление промышленного и аграрного производств.

6. Становление и развитие института государственно-частного партнерства, ориентированного на совместное финансирование перспективных инвестиционных проектов, в том числе в пропульсивных отраслях экономики.

7. Устойчивый интерес национальных и иностранных инвесторов к отдельным видам экономической деятельности (пищевая, химическая промышленность, самолетостроение, производство средств связи, аграрная сфера, высшее образование и др.).

8. Рост спроса на образовательные услуги со стороны зарубежных потребителей. Развитие экспорта образовательных услуг (по прогнозу UNESCO к 2025 году численность иностранных студентов в мире достигнет 5-7 миллионов) является стратегической задачей, для решения которой необходимы скоординированные действия федеральных и региональных органов управления.

9. Вступление России в ВТО. Выгоды от процесса вхождения России в ВТО: использование бенчмаркинга, новых технологий, стандартов качества. Интеграция промышленного и сельскохозяйственного комплексов Воронежской области в глобальную экономику (выход на международные стандарты качества и производительности).

10. Конвертация доходов «ненаблюдаемой» экономики в открытые финансовые ресурсы.

Date: 2015-08-15; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию