Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронхиальная астма. Инфекционно-аллергическая реакция, вызванная приступом удушья





Инфекционно-аллергическая реакция, вызванная приступом удушья. Если нет аллергия, но воспаляться бронхи, то это обычный бронхит. Но если воспаление бронхов разовьётся на фоне аллергии, то это вызовет приступ бронхиальной астмы. Основная причина этого заболевание – наследственность. Факторы: приступ удушья вызывает разные запахи, аллергены,легко испаряющие жидкости, продукты питания, ОРВИ, грипп, вдыхание холодного воздуха, дым (табак), пар, пыль, сырость, стресс и переутомление. Аллергены вызывающее приступ бронхиальной астмы: вирусы и бактерии при гриппе, пыль, запахи духов, красок, шерсть, перья птиц, пищевые продукты относящиеся к аллергенам: яйца, земляника, клубника, крабы, кальмары, шоколад, мёд, апельсины, молоко, а так же лекарственные препараты: антибиотики (новокаин). При приступе бронхиальной астмы возникает спазм и оттёк слизистой оболочки мелких бронхов, отсюда возникает отдышка и нарушение дыхания. Крупные бронхи жёсткие, поэтому вдох и выдох не затруднён. Обязательно приступ сопровождается аллергической реакцией. Аллергическая реакция – это повышенная чувствительность организма к определённым аллергенам. Клиническая картина: сдавление груди, затруднённое дыхание (выдох), появляется одышка, кашель сухой, потом с мокротой, больной принимает вынужденное сидячие положение, опирается руками о края стола и т.д., затруднён вдох, дыхание становиться шумным, слышно на расстоянии. Вид больного: лицо припухшее, синие губы и щёки, глаза краснеют и вызывают испуг и страдания, вены на шее набухшие, грудная клетка бочкообразной формы, пульс учащённый, артериальное давление часто повышается, при бронхиальной астме ОСОБЕННО затруднён выдох. Продолжительность приступа от нескольких минут, до несколько часов, а может и днями - Тогда ставиться астматический статус. Приступ удушья проходит без лекарств, после отдыха (это при лёгкой), средняя тяжесть: приступ снимается быстро после приёма лекарств. Тяжёлая форма: приступ заканчивается после большого и длительного приёма лекарств.

Первая помощь: придать удобное сидячие положение, освободить грудь от стесняющей одежды и освободить грудь, свежий воздух и лекарства: оральный ингалятор:самботумол, тёплые ванны, горчичники. Вызвать врача.

Профилактика: Закаливание, рациональное питание, исключение вредных привычек (курение, алкоголь), ликвидация, выявление и устранение воздействия на организм аллергенов.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию