Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды грунтов





Картон, фанера, дерево, различные ткани, такие, как бязь, смесовая хлоп­чатобумажная ткань, саржа и лен раз­личных плотностей и зернистости, а также джут и так называемая мешко­вина, вполне подходят для масляной живописи. Вы можете отказаться от этой работы, купив готовые загрунто­ванные полотна. Но здесь вы проигры­ваете в цене, так как цена загрунто­ванного полотна увеличивается в не­сколько раз.

2) Птиц в современной городецкой росписи изображают в различных вариантах. Проследим последовательность выполнения двух птиц с пышными красивыми хвостами: одна из них похожа на гордого павлина, другая — на насупленного индюка. На первом этапе обе птицы выполняются одинаково: ту и другую начинают писать с крыла. Ориентируясь на него, плавной линией изображают изгиб груди и шеи, потом линию, определяющую форму головки и спины. Получившуюся между ними плоскость полностью закрывают цветом. Одной линией намечают верхнюю границу разворота хвоста. С этого момента и начинается своеобразие изображения каждой из птиц. У первой птицы — павлина — хвост ограничивают поочередно с двух сторон линиями, определяющими его силуэт, и заливают цветом. У второй — прорисовывают каждое перышко хвоста, почти всегда в два цвета. Разные у них и ножки; у парной верхняя часть длинненькая в виде листочка, а нижняя маленькая и тоненькая; у второй верхняя часть кругленькая в виде ягодки, а нижняя, наоборот, крупнее, чем у первой.

Силуэт и характер птиц воссозданы, можно начинать их разработку светлыми тонкими мазками. Вариантов разработки довольно много, но обычно начинают с головы и заканчивают хвостом..

Билет 9
1. Инструменты для живописи

Кисти

Из инструментов, необходимых для масляной живописи самыми важными являются кисти.

Существуют два вида кистей: жесткие щетинные, изготовляемые из свиной щетины, и мягкие из волоса колонка, белки или синтетические.

Щетинные кисти обычно применяют для крупных полотен, корпусной живописи и более масштабных приемов. Они отлично подходят для нанесения больших сплошных или смешанных цветных участков.

Мягкие колонковые или искусственные кисти можно использовать для детальных работ масляной краской, разведенной до полужидкого состояния.

Date: 2015-07-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию