Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физические диски и тома





Вы можете использовать функцию CreateFile, чтобы открыть физический диск или том. Функция возвращает дескриптор, который может быть использован функцией DeviceIOControl. Это дает Вам возможность получить доступ к таблице разделов диска. Потенциально опасно делать так, потому что позже неправильная запись на диск может сделать его содержание недоступным. Ниже следуют требования, которые должны быть выполнены надлежащим образом для такого вызова, чтобы он завершился успешно:

  • Вызывающая программа должна иметь административные права доступа к операции. Подробную информацию, см. в статье Запуск со специальными правами доступа.
  • Параметр dwCreationDisposition должен иметь флажок OPEN_EXISTING.
  • При открытии гибкого диска или раздела на жестком диске, в параметре dwShareMode Вы должны установить флажок FILE_SHARE_WRITE.

Символьная строка lpFileName должна иметь форму \\.\PHYSICALDRIVE< x>, чтобы открыть физический диск x. Номера жестких дисков начинаются с нуля. Таблица ниже показывает некоторые примеры строк физических дисков.

Символьная строка Предназначение
\\.\PHYSICALDRIVE0 Открывает первый физический диск.
\\.\PHYSICALDRIVE2 Открывает третий физический диск.

 

Пример, показывающий, как открыть физический диск, см. в статье Вызов функции DeviceIOControl.

При открытии тома или накопителя на гибких дисках, строка lpFileName должна иметь форму \\.\<x>:. Не используйте замыкающую наклонную черту влево(обратный слеш (\)). Это будет указывать на корневой каталог диска. Таблица ниже показывает некоторые примеры строк диска.

Символьная строка Предназначение
\\.\A: Открывает диск А (гибкий диск).
\\.\C: Открывает диск С (том).

Вы можете также открыть том, ссылаясь на его имя. Подробную информации, см. в статье Именование тома.

Дескрипторы тома, по усмотрению файловой системы, могут открываться как некэшируемые даже тогда, когда некэшируемый параметр функцией CreateFile не определен. Вам следует исходить из того, что все файловые системы Microsoft открывают дескрипторы тома, как некэшируемые. Ограничения на некэшируемый ввод - вывод (I/O) для файлов также применяется и к томам.

Файловая система может или не может потребовать выравнивания буфера даже при том, что данные некэшируемые. Однако, если при открытии тома задается некэшируемый параметр, выравнивание буфера для тома осуществляется независимо от файловой системы. Это рекомендуется для всех файловых систем, в которых Вы открываете дескрипторы тома, как некэшируемые и сопровождается ограничениями некэшируемого ввода - вывода (I/O).

Date: 2015-07-27; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию