Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местность на цветах





 

Каждый мотоциклетный клуб имеет обозначение местности на его клубных нашивках. Указание местности происходит с давних времен, и стало неотъемлемой частью клубных нашивок. Райдерские клубы также указывают свое местоположение, но в этом случае, это несет меньшую смысловую нагрузку, по сравнению с мотоциклетными клубами МС.

Клубные нашивки в большинстве случаев имеют нижний рокер на клубных цветах, для мотоциклетного клуба, и прямоугольную нашивку, для райдерского клуба, указывающую территориальную принадлежность клуба.

Мотоциклетные клубы, относящиеся к МС имеют нижний рокер с указанием местности, где располагается чаптер клуба. Материнские чаптеры МС имеют нижний рокер с указанием страны или штата. Местные чаптеры указывают или название области или региона, провинции, а в отдельных случаях даже название города или местности.

Первый созданный чаптер клуба в области или регионе, фактически бывает материнским для других клубов этой местности, и имеет на нижнем рокере название этой местности. Другие создаваемые чаптеры получают на нижний рокер названия более мелких областей, районов, городов и поселков, в соответствии со свои расположением и своим статусом.

Название местности отраженная на цветах клуба МС, показывает, что клуб не только находится в этой местности, но и выполняет определенные регулирующие функции по отношению к другим клубам, а часто является доминирующим.

В случае, когда несколько отделений клуба имеют на клубных нашивках указание одной и той же местности, спереди на жилете делается небольшая нашивка указывающая определенное местонахождение чаптера, указывающая конкретную область или город.

Такая идентификация необходима для других участников мотоциклетной жизни. Она бывает полезна когда необходимо найти представителя клуба от определенной местности.

Члены клубов райдеров, также указывают место нахождения своего клуба. Однако, не лишне напомнить, что нашивки райдерского клуба не являются клубными цветами, и представляют собой, как правило, прямоугольные нашивки небольшого размера размещаемые на передней стороне жилета или куртки. Сама эмблема клуба может иметь любую форму, но имеет небольшие размеры и размещается на передней части жилета.

При создании клуба и изготовлении клубных нашивок, необходимо точно соизмерять значение клуба и его положение в мотоциклетном мире с нашивкой обозначающей местности. Вы никогда не увидите нашивки с надписью Америка или Великобритания, так как ни один из клубов, не претендует на такую глобальность.
В России можно видеть, как клуб, состоящий из нескольких человек, не занимающий никакого положения в мотоциклетном сообществе украшает себя надписью Russia. Желание выдать желаемое за действительное, незнание и необразованность, глупость? Что двигало этими людьми, когда они заказывали нашивки?

К сожалению, ошибки встречаются очень часто в мотоциклетном мире всего пост Советского пространства.

Там где есть уважение к традициям и истории, существует очень много клубов, которые указывают на своих цветах название маленького городка, или деревни. Они с гордостью несут название свое местности, посещая различные пробеги и не стесняются заявлять, что представляют городок с населением в несколько сотен жителей.

Возможно и Российским, и не только им, райдерам и байкерам, которые задумываются о создании клубов, стоит вспомнить пословицу: Лучше быть первым в провинции, чем вторым после Цезаря в Риме.

 

Date: 2015-08-15; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию