Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубы и отделения (чаптеры)





 

Каждый клуб развивается по разному. Одни остаются ограниченным сообществом людей, живущих невдалеке друг от друга и связанных узами братства, интересов и стилем жизни. Такие клубы, как правило, не предоставляют право на использование своего клубного имени и клубных цветов другим, вновь образуемым клубам, то есть не создают чаптеров (отделений).

Таким клубам вполне достаточно собственного сообщества, и они не стремятся к расширению численного состава клуба, и увеличению количества членов. Как правило, такие клубы практически не дают людям со стороны шансов стать членом их клуба. Члены таких клубов, а также и сам клуб, могут обладать значительным авторитетом в мотоциклетном мире, но при этом оставаться малочисленной группой.

Другие мотоциклетные клубы, ставят своей задачей расширение состава клуба, увеличение количества членов клуба и стремятся быть представлены в различных регионах и странах. По мере развития, такие клубы становятся перед задачей открытия чаптеров (отделений). Естественно, что мотоциклетный клубный мир, за долгие годы, сформировал правила и традиции по созданию чаптеров.

Мотоциклетный клуб, который был основан первым, и который, как правило, внес наибольший вклад в дело развития клуба, называется материнским чаптером. Все остальные чаптеры, которые создаются по мере развития клуба, берут свои корни от материнского чаптера.

Существует несколько вариантов создания чаптеров мотоциклетных клубов.

Первый, и наиболее простой вариант, когда несколько членов клуба, принимают решение, естественно согласованное со всеми членами клуба, о создании собственного чаптера. Так как у них есть полное членство в клубе, то после принятия решения новый чаптер получает статус чаптера как клуба, и его цвета могу не отличаться от цветов материнского чаптера и иметь только отличительные нагрудные нашивки, или получить новое название местности на цветах клуба, в соответствии с тем, где располагается новый чаптер.

Другим вариантом бывает тот, когда какой либо уже существующий клуб видит возможность снять свои цвета и принять цвета другого клуба, создав его чаптер.
Как правило, таким образом создаются большинство чаптеров международных клубов, которые уже имеют многочисленные отделения в различных территориях или странах. В этом случае, новый клуб приобретает статус Проспект чаптера, который он будет сохранять один год, или в редком исключении два года. В этом случае новый проспект чаптер имеет не полные клубные нашивки. Как правило, они состоят из названия клуба и названия местности, где располагается чаптер. Центральная эмблема клубных нашивок и буквы МС отсутствуют (в случае для МС клуба).

Крайне редко проспект чаптер образуют на основе группы людей, а не клуба. Но такая ситуация, скорее исключение из правил, которое можно признать нарушением правил, на которое клубы идут в исключительных случаях.

В том случае, когда клуб как таковой отсутствует в данной местности, а есть желающие создать чептер существующего клуба, то в этом случае будет правильным создать клуб с собственным именем, под руководством основного клуба, а позже, его члены смогут организовать проспект чаптер клуба. Как правило, таким образом, создаваемые первичные клубы носят статус суппорт клубов по отношению к основному, чей чаптер планируется создать в будущем.

Стоит понимать, что членство в клубе, или проспект чаптере клуба, является фактически полным членством в данном клубе, и в том и в другом случае, члены проспект чаптера являются членами местного клуба. При этом надо видеть различие между полным членством в проспект чаптере клуба и статусом проспекта в существующем клубе, имеющим полный статус клуба.

Не все мотоциклетные клубы следуют ортодоксальным правилам. Некоторые используют собственные варианты создания чаптеров. Не всегда это выглядит логичным, но это уже личное дело самого клуба.

В России иногда встречается форма хэнгэраунд чаптера. Однако, это довольно странное по своему статусу образование. Хэнгэраунд, по своему смыслу, означает человека, к который не только поддерживает клуб, но и к которому сами члены клуба присматриваются, и в дальнейшем будет рассмотрена возможность принятия его в проспекты клуба. То есть, хэнгераунд чаптер, это группа людей, к которым присматриваются, но при этом сами по себе они клубом не являются. Но понятие чаптер подразумевает наличие клубного статуса, которого хэнгэраунд не может иметь по той простой причине, что не член клуба. Вот такая несуразица.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию