Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корреспонденция счетов по учету расходов на продажу





  Содержание хозяйственной операции Корреспонденция счетов
    Дебет Кредит
  Начислена амортизация основных средств, связанных со сбытовой деятельностью    
  Начислена амортизация нематериальных активов, связанных со сбытовой деятельностью    
  Отражаются расходы на тару и упаковку продукции на складе готовой продукции    
  Отражаются услуги вспомогательных производств, оказанные при продаже продукции    
  Отражается задолженность подрядчикам, посредникам за услуги, оказанные при продаже продукции    
  Начислена заработная плата рабочим, занятым продажей продукции, произведены начисления единого социального налога   70,69
  Расходы на продажу оплачены из подотчетных сумм    
  Списываются в конце отчетного месяца расходы на продажу 45,90-2  

Организация учета товаров отгруженных

Для учета отгруженной продукции используется счет 45 "Товары отгруженные". На этом счете отражают операции о наличии и движении отгруженной продукции, выручка от продажи которой определенное время не может быть признана в бухгалтерском учете (например, при экспорте продукции),а также учитывают готовые изделия, переданные другим организациям для продажи на комиссионных и иных началах.

Товары отгруженные учитываются на счете 45 "Товары отгруженные" по фактической или нормативной (плановой) производственной себестоимости.

Если расходы на продажу распределяются между отгруженной и проданной продукцией, они также включаются в оценку товаров отгруженных.

Аналитический учет по счету 45 "Товары отгруженные" ведется по местам нахождения и отдельным видам отгруженной продукции.

Date: 2015-08-15; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию