Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 20. Производство в порядке надзора





Понятие и сущность надзорного производства. Пересмотр судебных актов в порядке надзора. Порядок надзорного производства.

Принятие заявления или представления к производству. Рассмотрение заявления или представления о пересмотре судебного акта в порядке надзора.

Порядок рассмотрения дела в Президиуме ВАС РФ. Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

Постановление Президиума ВАС РФ.

Пересмотр в порядке надзора определений арбитражных судов.

Тема 21. Производство по пересмотру вступивших
в законную силу судебных актов по вновь открывшимся
обстоятельствам.

Понятие пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам вступивших в законную силу судебных актов арбитражных судов. Основания пересмотра.

Порядок и срок подачи заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Порядок рассмотрения заявления о пересмотре. Оформление результатов пересмотра.

Тема 22. Исполнение судебных актов арбитражного суда.

Исполнительное производство как заключительная стадия арбитражного процесса. Порядок исполнения судебных актов арбитражных судов. Исполнительный лист: выдача, содержание, сроки предъявления к исполнению.

Восстановление пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению. Выдача дубликата исполнительного листа.

Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения.

Поворот исполнения судебного акта.

Приостановление, возобновление и прекращение исполнительного производства. Отложение исполнительных действий.

Оспаривание решений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию