Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Развитие материально-технической базы библиотеки





Вопросы укрепления и развития материально-технической базы библиотек Купинского района оставались в центре внимания органов местного самоуправления, администрации района. В 2-х библиотеках МО поселений района был произведен капитальный ремонт (Камышинская с/б, Лукошинская с/б), в остальных проведен косметический ремонт (покраска и побелка). В плачевном состоянии находятся: Благовещенская с\б (провисла кровля), Чаинская с/б, Рождественская с/б (система отопления).

В результате мониторинга о состоянии материально-технической базы библиотек МО поселений Купинского района выявилась следующая тенденция: ежегодное сокращение бюджета МО поселений привело к снижению финансирования культуры, в частности библиотек. Техническое оснащение библиотек устарело, нет новых приобретений оборудования, мебели.

Для формирования технического задания в ведомственную целевую

программу «Модернизация технических средств государственных библиотек Новосибирской области на основе внедрения информационных технологий» было выявлено, что за исключением 7 библиотек МО поселений 20 библиотек имеют возможность подключить широкополосный Интернет.

Основным источником дохода МБУ «ЦБ» является бюджетное финансирование Купинского района.

На комплектование книжного фонда МБУ «Центральная библиотека» из бюджета Купинского района всего поступило денежных средств на сумму 189724,02:

  • Доукомплектование книжного фонда отдела обслуживания пользователей детей- 10,3
  • Приобретение литературы правовой тематики для ПЦПИ - 948,0
  • Подписка периодических изданий- 178476,02

Благодаря поддержке со стороны администрации района в Центральной библиотеке отремонтировано: 3 крыльца учреждения, заменили входные двери в ООПД, 2 санузла на сумму – 490,0

Приобретено оборудование на общую сумму – 232,0

Заключены договора с Управляющими компаниями на вывоз твердых и жидких бытовых отходов, на обслуживание тепло- и водосчетчиков.

 

1. Финансирование МБУ «ЦБ» по ОЦП ««Развитие культуры в сельской местности Новосибирской области на 2012-2016 годы»

В декабре 2014 года МБУ «Центральная библиотека» вернули дебиторскую задолженность за 2013 год по комплектованию книжного фонда и приобретению оборудования в сумме - 327,0. Из них:

• 262,0 – на комплектование библиотек Купинского района; (1265 экз.)

• приобретение оборудования - 65,0

 

Date: 2015-08-15; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию