Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как читать нумерологический график предназначения, или график потенциальных возможностей, он же график везучести гонщика





 

На графике гонщика с учетом его года рождения надо найти тот год сезона или периода его выступления, который вас интересует, если это настоящий сезон, то ищем 2006. И на ломаной кривой ставим точку. Это и есть его рейтинг везучести в этом году. В другом году он может быть совсем другим.

Сравнивая рейтинги разных гонщиков в одном и том же сезоне выступления можно делать прогнозы, выводы.

 

Откроем Приложение 2 и посмотрим графики некоторых гонщиков.

Посмотрите как высок он у Алонсо, да и еще он повышается (тенденция вверх), в этом залог его стабильности.

Батттон - аналогично, он еще выше. Ждем от него хотя бы хорошего конкурента Фернандо Алонсо.

Монтойя аналогично высокий рейтинг на пртяжении длительного периода.

Кими Райконен - спад, прошел магическую середину, тут уже надо быть особо осторожным при рискованной работе, - результат его начавшихся неудач. Но шансы может, еще есть, - за счет опыта.

Теперь – Росберг, Клиен, Альберс, Лиуцци, Физикелла.. Низкие уровни рейтинга у этих гонщиков. Не соответствуют ли их результаты своим графикам?

По моему, яркий пример. Физикелла за 10 лет - 3 Гран При, правда опыт приобретен значительный.

Однако Масса находится на подъеме при низком рейтинге, может малость ему поможет, что-нибудь выиграть, но не сезон.. однозначно. Я хочу сказать, что делать ставку на гонщика с низким рейтингом, все равно, что ставить на темную лошадку, необъезженную, вероятность слишком мала. Она есть, но ниже чем у других. Ведь гонщики с высоким рейтингом будут рвать друг у друга в борьбе Гран-При на части. Остается действительно, надеяться только на вылет сильнейших-рейтиновых претендентов, как получилось у Кеке Росберга..

Далее смотрите сами. И чемпионов тоже. Уж про них уже все известно, как они выступали.

 

И посмотрим на график самого главного человека - “хозяина” Формулы 1 – Берни Экклстоуна.

 

 

Мало того, что он в молодости имел нулевой рейтинг аж до 20ти лет (!!), не позволяющий сделать необходимый задел для дальнейшего достижения успеха, весь график имеет, очень низкий для гонщика рейтинг, не дающий достойной мотивации к победе. Из двух попыток в одном сезоне выйти на старт - не вышел ни разу. Однако, имея любовь к гонкам, он понял, что выбор был сделан не совсем правильно, что и денег заработать можно в гонках вовсе и не будучи гонщиком, и, сменив род деятельности это ему не помешало стать миллиардером.. И наибольшего успеха он достиг именно в преклонном возрасте, что и отражает график.

 

Посмотрите как высок рейтинг у Проста и Сенны, и какие жаркие были у них дуэли!

(Сравнивая графики двух гонщиков учитывайте их возраст, и в каком временном периоде они карьеры они пересекались.)

А.Прост свой первый титул завоевал при рейтинге 9.

 

 

Фанхио Мануэль. Как высок рейтинг! После небольшого спада он опять повышается уже до 9ти. Какая стабильность побед! График смещен своим максимумом к пожилому возрасту, так и есть - последняя победа в 46 лет.

 

 

Микка Хаккинен. Пребывая в Ф 1 рейтинг у него был крайне низок – победы завоеваны при рейтинге 1 и 1.5 (с этим будем разбираться).

Однако при таком рейтинге, как было сказано, опасно рисковать или заниматься рискованной деятельностью, его жуткая авария подтверждает это. А сейчас его рейтинг находится на подъеме и уже достиг 7ми! И он продолжает нас радовать своими победами в другом формате гонок.

 

 

 

 

Дидье Пирони. Выступал при сильно спадающем графике рейтинга, в 30 лет, когда тот достиг нуля – он разбился, став инвалидом, больше в формулу 1 он не вернулся. Через шесть лет став гонщиком на воде он погиб при очередной и уже последней для него аврии. Рейтинг везучести в тот момент у него составлял всего 0.6.

 

 

 

Жиль Вильнев. Имел три энергии интуиции (каскадера) -555, которые ему мешали ездить с точным расчетом, а не надеяться на авось, он постоянно рисковал на грани фола. Чем это закончилось мы, к сожалению знаем.

И при начавшемся резком спаде имея высокий рейтинг 7.5 в 32 года он разбился.

 

 

 

Деймон Хилл завоевал титул при рейтинге 7.8 находясь на его подъеме. Деймон не стал дожидаться спада рейтинга и ушел из Формулы 1 удовлетворившись одним титулом. Посмотрите, как несколько похожи части графиков карьеры у Жиля и Дэймона – резкий подъем к 9ти и резкий спад. Но один – каскадер, а для другого – главное точный расчет.

 

 

 

Из самых высоких рейтингов в момент завоевания титула (в 28 лет) был у Джоди Шекктера 8.8 (из 9ти возможных).

 

 

 

Найджелл Мэнсел. Очень интересный график. В Ф 1 он пришел в 27 лет при рейтинге 0.7, после 30ти лет рейтинг резко стал повышаться, и откатавшись 13 сезонов в возрасте 39 лет при рейтинге 7.5 он выигрывает титул. После начавшегося спада выступив еще 2 сезона он уходит при спадающем высоком рейтинге..

 

 

Почему М.Шумахер проиграл Ф.Алонсо второй раз подряд, и принял решение уйти из гонок?

Посмотрим на его график.

 

 

Быстрый взлет Михаэля в детские и юношеские годы можно объяснить его очень высоким рейтингом в 10 лет – 9, в 20 он упал до 6ти. С 20 ти до 30 ти лет он имел “плато” на уровне 6 ти в течение 10ти лет. Здесь завоеваны первые две победы в Бенетоне. Далее наступил монотоннный спад, пришедший на его карьеру в Феррари, последний титул был завоеван уже при уровне 4. В 1999ом он попадает в аварию – это начало спада графика.

Посмотрите на график Михаэля Шумахера, в 2006 году он низок, да и еще спадает, сейчас он держится только на огромном своем опыте, ну и качество болида помогает. В 2006ом году он составил 3,2 при продолжающемся спаде. Дальше бороться имея такой рейтинг трудно. У Ф.Алонсо он сейчас наоборот имеет монотонный подъём при уровне 6,5. График Ф.Алонсо вы можете посмотреть ниже в Приложении 1. Примечательно, что к 50 ти годам Михаэль опять достигает наивысшего рейтинга 9.

Не интуиция ли подсказывает опытнейшему гонщику прекратить игры с высокими ставками на жизнь при подходе к своему минимуму в 40 лет, и отсидеться, хотя бы дождаться подъема графика? Чем бы он не занялся, успех к пятидесяти годам ему предрешен. Это будет время полной реализации личности при максимальном рейтинге вблизи 9ти.

 

Теперь построим и посмотрим на исторический график за все годы Ф 1. Каждому году (сезону) сопоставим рейтинг гонщика в этот момент выигрыша им титула. Т.е. он отражает соответствие рейтинга титулованного выигравшего сезон гонщика каждому году гонки за все 56 лет. По горизонтальной оси – годы, т.е. сезоны, по вертикальной – рейтинг (от 0 до 9ти) выигравшего этот сезон, по году однозначно можно определить, кто был победитель (см.ниже).

Видно, что основной массив точек лежит выше магической красной линии уровня рейтинга 4.5.

В этом историческом графике есть провалы, - побеждали гонщики с очень низким рейтингом. В любом правиле есть исключения, о которых мы говорили выше (у нас вероятность 15 %). (К примеру Н.Пике, М.Хаккинен и др. выпали здесь). Шесть - семь гонщиков за всю историю выпало из выявленной зависимости (т.е. то, что средний рейтинг претендента на титул – около 6 и выше, который и был им завоеван). Эти исключения из правила примерно и есть эти 15-20% (!). Но сама выборка по величине конечно мала (недостаточна) - всего 28 чемпионов, как говорят она должна быть репрезентативна. И мы не имеем возможности ее набрать в данный момент больше. Но уже зависимость явно проявляется. Имея аналитический аппарат, все равно этого достаточно, чтобы она проявилась, не заметить этого уже нельзя. Не увидит только слепой, или не желающий увидеть.

 

Date: 2015-08-15; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию