Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнительная характеристика КВП РФ 1993 и 2000 г





Для получения большей информации, прочти билет 6!

Первая ВПК РФ была принята зимой 1992-1993гг. Она закрепила официально прозападный этап внешнеполитической концепции РФ (1992-1994гг).

Концепция внешней политики РФ от 1993г - четкий прозападный крен, включающий солидарность со всеми решениями Запада и копирование западной модели либерального общества.

В период с 1992-1996гг внешнеполитический курс РФ был ориентирован на общедемократические принципы. В январе 93г была принята первая Концепция ВП РФ, а в апрели 93г-Основные направления ВП России (приказом Ельцина).

Итак, базовые идеи этих документов таковы:

Национальный интерес- есть общедемократическая ценность, распространение этих ценностей на международной арене. Демилитаризация, не военное решение вопросов. Экономика

Основные приоритеты ВП РФ по КВП 1993г

Розоружение

Всемерное развитие СНГ (а на самом деле занимаются США- «Уровень отношения к США от партнерства к союзничеству» Партнер и союзник разный уровень разногласий, у партнера больше)

Европа, но не какой внятной политики по отношению к Европе. Но в то же время в Европе 90-х русофобия в Восточной Европе. Ставка на бесконфликтное сосуществование с Западом.

Азиатско-Тихоокеанский регион

В декабре 1993г прошли выборы в Думу и их результаты отчетливо показали несогласие большинства общества с прозападной моделью. Именно итоги выборов в Госдуму и ознаменовали собой начало переориентации на больший учет национальных интересов, крен в сторону патриотических ценностей. Но в целом процесс переориентации во ВП от прозападного курса к сбалансированному продолжался в течение 1994 года. Рубежом явился комплекс событий, произошедших в этот период, в том числе:

НАТО на Балканах: односторонние действия, нет консультаций с РФ, решения принимают без России, её ставят уже перед фактом. Расширение НАТО на Восток: в российском обществе оно оценивается как антироссийское

Односторонние действия в отношении Ирака.

Но сам Козырев начал поворот во внешней политике, уже в начале 1994г он сделал ряд серьезных заявлений на этот счет, в том числе главным приоритетом ВП РФ он называет сотрудничество с СНГ.

 

Date: 2015-08-15; view: 1989; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию