Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕХНИКИ введения мезопрепаратов





Мезотерапевтический сеанс проводится при помощи специфических инъекций (эпидермальных, интродермальных и гиподермальных), для которых используются особые короткие иглы. Выбор той или иной техники будет зависеть от патологического процесса, от применяемого препарата или коктейля, а также от мезоучастка, на который воздействует игла. Чем более поверхностно выполнено введение препарата, тем меньшей будет диффузия в общий кровоток и вероятность развития системных эффектов. Благодаря низким дозам и повышенному сродству к определенным структурам кожи высокие биологические вещества образуют локальное депо в месте введения, до тех пор, пока не будут полностью израсходованы клетками или разрушены межклеточными ферментами.

Также эту технику называют точечная техника, мезопунктура, укол за уколом, классическая техника. Данная техника является основной при проведении классического эстетического сеанса мезотерапии. Она впервые была разработана доктором Мишелем Пистором для введения препаратов в микродозе 0,01-0,02 мл внутрикожно на глубину до 4 мм - то есть до уровня сетчатого слоя дермы. При проведении данной техники применяются короткие иглы. Игла вводится перпендикулярно к поверхности кожи. Расстояние между инъекциями и между вертикальными и горизонтальными линиями составляет 1,5-2,0 см на всех участках. Глубина введения зависит от зон и участков тела пациента, на которых выполняется сеанс мезотерапии.

Эпидермальная техника - является дополнительной техникой мезотерапии. Впервые была описана доктором Жан-Жаком Перреном в октябре 1995 года на конгрессе в Бордо (Франция). Считается наиболее поверхностной техникой, была разработана специально для применений у детей. Срез иглы во время инъекции направлен вверх. При правильном выполнении техники проявляется дермографизм. Появление царапин недопустимо.

Показания для применения: введение витаминных и поливитаминных комплексов, а также коктейлей, направленных на лечение гиперпигментаций.

Техника наппаж является дополнительной техникой при проведении классического сеанса мезотерапии. Впервые была описана французскими мезотерапевтами Даллозом-Бургиньоном и Равиле. Представляет собой частые, быстрые инъекции под углом к поверхности кожи. Наппаж делится на поверхностный, срединный и глубокий.

· Поверхностный наппаж - проводится процедура мезопилинга (введение мезотерапевтических кислот: салициловой, ретиноевой, молочной, гликолевой).

· Срединный наппаж - на коже образуется смесь препарата с капиллярной кровью - симптом «кровяная роса». Срединный наппаж применяется при наличии дряблости кожи, в местах локализации стрий, в области купероза, при гиперкератозе кожи, множественных дермальных морщинах, гиперпигментации, постакне, на волосистой части головы.

· Глубокий наппаж. Показания для применения: сниженный тонус кожных покровов передней брюшной стенки, ягодиц, внутренней поверхности бедер, овала лица.

Папульная техника, является дополнительной техникой мезотерапии, применяется для создания дополнительного «депо» препаратов в дерме. Также используется в программах омоложения, для повышения тонуса кожи, в программах лечения акне и постакне, лечении алопеции и диффузного поредения волос, при стриях.

Бугорковая техника. Дополнительная техника мезотерапии, чаще всего применяется при введении аргирелина и гиалуроновой кислоты.
Линейная техника - применяется для лечения стрий, рубцов, коррекции морщин и проведении процедуры мезолифтинга.

Инфильтративная техника - инъекции производятся в гиподерму - в места с избыточными локальными жировыми отложениями. Применяется для лечения целлюлита и локальных жировых отложений, а также для борьбы с симптомом «апельсиновой корки».

Мезодиссолюция - при проведении классического липолитического сеанса мезотерапии с целью достижения более выраженного липолитического эффекта. Сочетается с классическим липолитическим сеансом мезотерапии с соблюдением всех этапов его проведения. В основе данной техники лежат законы осмотического транспорта растворителя из области с более высокой концентрацией в область с более низкой концентрацией через полупроницаемую мембрану. Применение гипоосмолярного коктейля приводит к набуханию адипоцита и разрыву его мембраны. Обязательное применение в составе коктейля витамина С, кофеина или липолитических коктейлей на основе кофеина, а также воды для инъекций. Препарат инъецируется в гиподерму - в места с избыточными локальными жировыми отложениями. Применяется для лечения целлюлита и локальных жировых отложений.

Мезоперфузия - это дополнительная техника при проведении классического липолитического сеанса мезотерапии с целью достижения более выраженного липолитического эффекта. Сочетается с классическим липолитическим сеансом мезотерапии с соблюдением всех этапов его проведения. Желательно применение гипоосмолярного коктейля (допустимо использование коктейля и нормальной осмолярности).

Инъекции производятся в гиподерму - в места с избыточными локальными жировыми отложениями. Показания для применения: лечение целлюлита и локальных жировых отложений.

Date: 2015-08-15; view: 3332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию