Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессы глобализации и становление единого человечества





В современном мире происходит значительное усиле­ние связей между отдельными людьми, организациями и государствами, растет взаимозависимость между ними. Человечество развивается, расширяя свои связи и кон­такты. Люди все глубже осознают себя как единую общ­ность, где каждый связан со многими тысячами других людей во всех концах Земли.

Современный мир во всем своем многообразии един, и его части тесно взаимосвязаны.

Глобализацияпроцесс интеграции государств и народов в разных областях деятельности.

Глобализация — это процесс, в ходе которого возрас­тают взаимовлияние и взаимозависимость народов и го­сударств.

Глобальный – (глобал - всеобщий) 1. относящийся к территории всего земного шара; охватывающий весь земной шар; всемирный.

2.всесторонний, полный, универсальный, всеобщий

Глобализация – исторический процесс сближения наций и народов, постепенно стирающий традиционные границы и превращающий человечество в единую систему.

 

Формирование глобальной экономики порождает взаимозависимость экономик отдельных государств. Ус­пех или кризис стран ощутимо сказываются по всему ми­ру. Власть оказывается бессильной перед глобальными процессами. Это подталкивает к объединению усилий разных стран для решения социально-экономических и политических вопросов, например, расширяющееся Ев­ропейское экономическое сообщество.

 

Сферы общества Факторы глобализации
Политика- наднациональные единицы: ООН, НАТО, Большая восьмерка, Интерпол, Европейское сообщество, контуры европейского парламента.  
Экономика :интеграция, международное разделение труда, транснациональные корпорации…одинаковые товары  
Культура СМИ телевидение. Компьютер  

 

 

 

 

Date: 2015-08-15; view: 1020; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию